В Минобороны России раскрыли характеристики ракеты 9М729

отметили
18
человек
в архиве
В Минобороны России раскрыли характеристики ракеты 9М729

Максимальная дальность полета ракеты 9М729 составляет 480 километров и отвечает условиям Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Михаил Матвеевский на брифинге для иностранных военных атташе. Крылатая ракета является модернизированным вариантом вооружения оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М».

В своем выступлении генерал обратил внимание присутствующих на то, что изменение количества боезаряда и внедрение дополнительной аппаратуры при сохранении диаметра ракеты привело к увеличению ее длины и размера транспортно-пускового контейнера. По словам Матвеевского, на ракете 9М729 размещено боевое оснащение повышенной мощности и новый бортовой комплекс управления, гарантирующий более высокую точность поражения цели.

Военачальник подчеркнул, что Россия не нарушает положения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), а развернутая на сегодняшний день американская кампания по обвинению России в нарушении условий Договора о РСМД безосновательна.

В Вашингтоне беспочвенно обвиняют Москву в том, что ракета 9М729 испытывалась на запрещенную договором дальность. По мнению российского МИДа, нынешняя ситуация вокруг ДРСМД сложилась исключительно из-за отказа Вашингтона вступать в диалог с Москвой.

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан СССР и США 8 декабря 1987 года. Стороны взяли на себя обязанности ликвидировать свои ракеты наземного базирования, способные работать на дальности от 500 до 5500 километров, пусковые установки для них, а также вспомогательные сооружения и оборудование.

Добавил RusFoam84 RusFoam84 23 Января 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
k-s
0
k-s, 23 Января 2019 , url

Было бы странно, если бы МО заявило, что ракета летит на 4500 км. 

zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 23 Января 2019 , url

Всё это пляски шаманов вокруг костра. Никому ничего мы не докажем по одной простой причине, что нас не слушают. Насрать и жить дальше...

А ракеты запускать ещё дальше :)))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать