Правительство захотело тайно продать госкомпании иностранцам

отметили
43
человека
в архиве
Правительство захотело тайно продать госкомпании иностранцам

Правительство России в закрытом режиме готовит сделки по приватизации государственных компаний. Такое заявление сделал министр экономического развития (МЭР) Максим Орешкин на Всемирном экономическом форуме в Давосе, его слова приводит ТАСС.

Министр отказался объяснять, с кем и о каких активах идут переговоры. По словам Орешкина, обсуждение подобного рода сделок не должно проходить в публичном формате. Уточняется, что переговоры идут и с иностранными инвесторами. «Есть целый ряд активов, которые станут позитивными для российской экономики, если туда поступят дополнительные инвестиции также и со стороны иностранных партнеров», — глава МЭР.

Ранее экономисты Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) посоветовали государству продать свои доли во всех компаниях сектора экономики.

Эксперты РАНХиГС провели исследование за 2006-2016 годы и выяснили, что частные компании опережали государственные по размерам дивидендов и уровню рентабельности капитала. Причина заключается в социальной нагрузке госкомпаний: снижении цен для отдельных категорий клиентов и использовании неэффективного российского оборудования.

Добавил Poroh Poroh 24 Января 2019
проблема (12)
Комментарии участников:
marvellouz
+11
marvellouz, 24 Января 2019 , url

обсуждение подобного рода сделок не должно проходить в публичном формате.

 Нечего быдлу знать как госимущество разбазаривают за копейки.

vvsupervv66
+7
vvsupervv66, 24 Января 2019 , url

Руандинизация России идёт полным ходом. Интересно Чубайс уже собрал чемоданы?

Вот Греф последнее время собирал активно, сокращая под видом цифровизации количество рабочих точек и персонала Сбербанка по всей России. А цифру и цифровые чемоданы как известно можно моментально перемещать по всей планете.

Flinky
0
Flinky, 24 Января 2019 , url

Тень на плетень наводят.

Продолжайте всепропалить, это же так хайпово.

kenen
0
kenen, 24 Января 2019 , url

охранять права и свободы… верно служить народу...

X86
0
X86, 24 Января 2019 , url

Не Русал, а доходы Дерипаски.

severjanovich
+2
severjanovich, 24 Января 2019 , url

Правительство России в закрытом режиме готовит сделки по приватизации государственных компаний.

 Да в это деле у них большой опыт.

evenstar
0
evenstar, 24 Января 2019 , url

Куба. Простили 30 млрд. долл.
Наша военная база закрыта, влияние утрачено.
Вьетнам. Простили 10 млрд. долл.
Наша военная база закрыта, влияние утрачено.
Венесуэла. Выдали 17 млрд. долл., 1 млрд. уже списан.
Сейчас, похоже, потеряем и остальные 16.
Гениальная геополитика.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать