Правительство выступило против платной регистрации смартфонов

отметили
42
человека
в архиве
Кабмин поддержал идею регистрации смартфонов, но выступил против того, чтобы эта процедура была платной, заявил заместитель председателя правительства Максим Акимов.
Это может существенно «схлопнуть» криминальный рынок похищенных смартфонов, так как их можно будет продать только на запчасти, добавил Акимов.
При этом он подчеркнул, что члены правительства пока не видели проект и могут судить о нем только из публикаций в СМИ
 
Идея регистрации смартфонов
Автором проекта поправок в закон «О связи» выступила первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Людмила Бокова.
Она сообщила РИА Новости, что документ предполагает введение обязательной платной регистрации смартфонов в центральной базе данных IMEI. Это, по ее словам, позволит получать информацию о зарегистрированных в GSMA и сертифицированных телефонах, а также утраченных и похищенных гаджетах.
Уточнялось, что речь идет только о телефонах, ввезенных пользователями из-за границы, а плата не превысит 100 рублей.
 
 
 
 
Добавил precedent precedent 25 Января 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
shaman
+4
shaman, 25 Января 2019 , url

Правительство пытается набрать баллы перед народом. В топку.

precedent
-1
precedent, 26 Января 2019 , url

А оно и должно и баллы набирать, и непопулярные решения принимать в случае необходимости. 

shaman
+10
shaman, 26 Января 2019 , url

Вот только баллы оно набирает популизмом. А теряет — реальным вредительством в адрес народа.



precedent
-1
precedent, 26 Января 2019 , url

Не без этого. Так тоже бывает. 

shaman
+6
shaman, 26 Января 2019 , url

И еще, вброс про платную регистрацию смартфонов и про то, что правительство де против — это игры одной стороны. Под недимоном сидящей. Это они же устраивали балаган с пенсионной реформой. И не только.

precedent
-2
precedent, 26 Января 2019 , url

Ну,  все начались детские конспирологические фантазии. Вот только смартфонами все и занимаются.

По пенсиям Путин никому своего мнения не говорил. В Кремле оценили весь негатив реакции и постарались максимально смягчить всякими льготами и изъятиями. 

Позиции расходятся и в Думе,  и в Совете Федераций,  в министерствах,  между министерствами. Люди спорят,  доказывают свою правоту,  иногда и публично. 

shaman
+4
shaman, 26 Января 2019 , url

Да насрать на смартфоны вообще ) Просто хорошо видно, как это работает. Вот на примере этих смартфонов. Один вкинул, другие опровергли. При том ни первых, ни вторых на эту тему никто ни о чем не просил и не спрашивал.

По пенсиям было не в адрес Путина, а в адрес недимона и его блока, не надо мне про ВВП втирать. Это самая четкая подстава в его адрес за все годы правления.

Люди спорят, доказывают свою правоту, иногда и публично.

Ага, а иногда весьма театрально, при чем на темы, про которые у них вообще никто не спрашивал :) Ни народ, ни президент. При том что эти черти должны работать на чаяния народа и на поручения президента. Но они живут в каком-то своем сказочном мире, явно ) (якобы, а по факту тупо вредительством занимаются и спецом народ бесят)

Чисто актёры. Погорелого театра. Вопят о том, что курилы отдавать нельзя (хотя никто и не отдает их), о «предательской» высылке мыши с тремя-пятью паспортами в куев, и т.д. и т.п. Шибанутые.

Сами организуют себе повестку, сами устраивают истерику, сами меж собой спорят, как три головы одного дракона с шизофренией, сами пожинают плоды.

п.с. я разделяю «руководство» страны на два лагеря. Условно путинские и условно медведевские. Вот силуановы всякие, улюкаевы, грефы с пудриными, хлопонины, рогозины, дворковичи и прочие рабиновичи — это к димону, ага. Его хлопчики.

precedent
-2
precedent, 26 Января 2019 , url

Да ничего Вам не видно.  А Совету Федерации «баллы» не нужны по Вашему?  Сегодня всем нужны «баллы».  И региональным властям,  и любым.  В интерактивном режиме с обществом работают власти в РФ.  Стараются, по крайней мере.  Вышестоящие требуют этого и с нижестоящих.  Начиная с Президента РФ.  

Был бы «популизм»,  если бы категорично против высказались, а не поддержали в принципе. И еще не факт, что в итоге поддержат.  Еще будут изучать,  получать оценки от своих специалистов. 

Ничего не работает «само», тем более в такой громадной и сложнейшей стране как Россия.  Да еще в очень сложных условиях,  с очень сложными задачами. 

Только нормативных и ненормативных актов принимается ежедневно множество. 

Полистайте http://www.consultant.ru/law/hotdocs/

Так ведь это — небольшая часть работы. 

shaman
+1
shaman, 26 Января 2019 , url

Блаблаблабла замылим вскрытие вашей работы, да...

И ты, товарищ полицай (в понимании 40х годов 20 века), из той же шайки лейки. Их интересы обслуживаешь, «Недимоновские».

Обсуждать ваши бредовые спектакли я не планирую. Это из разряда вечной молодости и поисков философского камня.

Но не указать, что это спектакль и балаган — не могу, уж извини. Не люблю популизм и очковтирательство, а ты им тут богато сеешь. Что не новость, то прорыв и разрыв сплошной. Прям елей на филей. А народ кипеть начинает от таких твоих новостей. Оно и понятно. И цель твоя в том и состоит.

Адью.
п.с. а президента своими грязными лапками не трогай. Не ваш он, и слава богу.

precedent
-2
precedent, 26 Января 2019 , url

Не болтай ерундой.  Все мимо и полный бред. 

shaman
+2
shaman, 26 Января 2019 , url

Полный бред — это ваш совет федерации. Нахрен он народу не нужен, от слова СОВСЕМ. Равно как и депутаты всякие, и «министры регионов», и еще куча голов этой гидры.
Нужен президент, как главнокомандующий, нужна армия, и нужны исполнители на местах типа всяких администраций районов, мэров, работа которых по сути должна сводиться к работе начальника жэка в масштабе города.

А все эти ваши скачки дармоедов про смартфоны и не только народу точно не нужны. И что там этот совет федерации обсуждает — ехало болело.И все новости про них не стоят бумаги, на которой они печатаются (пока еще, иногда).

И никаких региональных властей быть не должно. Должны быть региональные исполнители. А то одни власти кругом. Но вместо дел они смартфонами заняты, ага.

Вот со становления региональных властей и начался откус республик от СССР. И с 91го мы на ваши региональные власти насмотрелись уже.

precedent
-3
precedent, 26 Января 2019 , url

Я не читаю то,  что Вы пишете.  Демагогией занимайтесь с «Юлькой».  Настроения заниматься Вашим ликбезом у меня сейчас нет.  Тем более, в таком запущенном случае  

shaman
+2
shaman, 26 Января 2019 , url

Демагогией тут как раз ты занимаешься со своим залипушным елеем из всех щелей. Только потому я на н2 вообще писать и начал. Популизм твой достал и очковтирательство. Ты как «бот», который питерцам про уборки улиц в соцсетях рассказывает, сидя в другом городе вообще. Но в более глобальном масштабе и от лица конкретной группы негодяев.

Так что юльки, странжи и в8 с пиками могут сказать спасибо лично тебе, за то что я тут пишу, а не только читаю ) Впрочем вы для меня одинаковы, что ты, что юлька.

Ну и последние недели елей твой активизировался, вот я опять и пришел )

А про нужность депутатов и совфеда им же ликбез и устраивай. Независимо от твоего настроения, мне твой «ликбез» нафиг не упёрся. И они мне не нужны.

Вот против президента, армии, полиции, фсб, мида, паспортного стола, аварийки — ничего не имею, и понимаю, зачем они мне, как гражданину. А на кой хрен мне твой совет федерации или депутаны — даже думать не буду. Скрипач не нужен.

precedent
-1
precedent, 26 Января 2019 , url

Еще один больной с бессвязной речью и морем комплексов,  галлюцинациями ((( Откуда вы беретесь,  придурки (( 

shaman
+2
shaman, 26 Января 2019 , url

блаблабла ) юлька №2

Marlan
+3
Marlan, 26 Января 2019 , url

Бред какой-то. Явно другие цели преследуют.

Телефон и раньше если своровал, то по imei находят, а сейчас тем более, да еще и айклауды с гугл аккаунтами… вообще не представляю перспектив их воровства в уже сложившейся системе кроме как на запчасти.

Marlan
+1
Marlan, 26 Января 2019 , url

хотя imei могут заменить в общем-то. а айклауд паяльником попросить..

Но я так понял вся эта регистрация при таких действиях тоже вопрос не решает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать