Бойцы ЧВК Вагнера прибыли в Венесуэлу для охраны Мадуро

отметили
35
человек
в архиве
Бойцы ЧВК Вагнера прибыли в Венесуэлу для охраны Мадуро

Частные военные специалисты, которые занимаются секретными операциями по заданию России, вылетели в Венесуэлу в прошедшие дни, чтобы усилить охрану президента Николаса Мадуро во время поддержанных США протестов оппозиции, сказали два близких к ним источника.

Третий источник, тоже знакомый с их деятельностью, сказал Рейтер, что в Венесуэле было некоторое количество российских бойцов, но не сообщил, когда они прибыли и в чем состоит их роль.

Россия, которая помогает социалистическому правительству Мадуро миллиардами долларов, на этой неделе пообещала ему поддержку, после того как лидер оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя президентом при поддержке Вашингтона.

Это последний международный политический кризис, который разделил мировые супердержавы. США и Европа поддерживают Гуайдо, а Россия и Китай призывают не вмешиваться во внутренние дела государства.

Евгений Шабаев, лидер одного из московских отделений казаков, который связан с российскими военными специалистами, сказал, что слышал о том, что в Венесуэлу отправились около 400 сотрудников частных военных компаний из России.

Но другие источники говорят о меньшем количестве.

Российское министерство обороны и министерство информации Венесуэлы не ответили на запросы Рейтер о комментариях. Представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что у него нет такой информации.

Прибывшие в Венесуэлу россияне связаны с так называемой группой Вагнера, чьи представители обычно являются бывшими сотрудниками силовых структур, которые участвовали в боях в Сирии и на Украине согласно десяткам интервью с самими бойцами, их знакомыми и родственниками.

Ссылаясь на представителей одной из российских силовых структур, Шабаев сказал, что группа бойцов отправилась в Венесуэлу в начале этой недели, за день или два до кульминации протестов.

ПЕРЕСАДКА В КУБЕ?

Шабаев сказал, что российские бойцы прилетели на двух чартерах в кубинскую Гавану, откуда они отправились на регулярных коммерческих рейсах в Венесуэлу. Правительство Кубы, которое на протяжении двух десятилетий было близким соратником Венесуэлы, пока не ответило на просьбу о комментарии.

Задача бойцов в Венесуэле — защита Мадуро от возможного ареста, сказал Шабаев.

“Наши находятся там непосредственно для его охраны”, — сказал он.

Власти Венесуэлы сообщили, что подавили попытку мятежа в понедельник со стороны военных в километре от президентского дворца в Каракасе.

Один из двух анонимных источников, который близок к группе Вагнера и участвовал в военных конфликтах вместе с ней, сказал, что бойцы впервые прибыли в Венесуэлу перед президентскими выборами в мае 2018 года, но другая группа приехала туда недавно.

Отвечая на вопрос, связано ли их прибытие с охраной Мадуро, источник сказал: “Связано напрямую”.

Боевики прилетели в Венесуэлу не из Москвы, а из других стран, где они выполняли миссии, добавил он.

Третий источник, который близок к военными специалистам, сказал, что в Венесуэлу отправилась состоящая из них группа, но не привел других деталей.

Публичные данные об авиаперелетах показали, что определенное число российских самолетов, принадлежащих государству, приземлялись в прошедшие недели в Венесуэле или вблизи нее, однако нет никаких свидетельств, что эти рейсы связаны с российскими бойцами.

Российский Ил-96 прилетел в Гавану вечером в среду, после того как вылетел из Москвы и пролетел через Сенегал и Парагвай, показали данные.

Самолет принадлежит структуре администрации президента России, согласно публичным данным.

Между 10 и 14 декабря 2018 года грузовые Ан-124 и Ил-76 совершили полеты между Россией и Каракасом, показали данные перелетов. Еще один Ил-76 был в Каракасе между 12 и 21 декабря прошлого года. По этим данным, все три самолета принадлежат российским военным.

Добавил fStrange fStrange 26 Января 2019
проблема (24)
Комментарии участников:
fStrange
-2
fStrange, 26 Января 2019 , url

Российский Ил-96 прилетел в Гавану вечером в среду, после того как вылетел из Москвы и пролетел через Сенегал и Парагвай, показали данные.

Самолет принадлежит структуре администрации президента России, согласно публичным данным.

 К вопросу о соблюдении законов. Самолет АП возит незаконные вооруженные формирования.

Игорь Иванов 39114
-4
Игорь Иванов 39114, 26 Января 2019 , url

А ТЫ ЕГО ТУДА ГРУЗИЛ ЛИЧНО

Barban
-1
Barban, 26 Января 2019 , url

Они и кокаин тоннами возят

fakenews
+2
fakenews, 26 Января 2019 , url

почему незаконные? как раз законные.

djamix
+2
djamix, 26 Января 2019 , url

машувать!!! Ну нет никаких вагнеровцев. Рейтер идет вна.

еще и путинский самолет приплели.

Идиоты.

fStrange
-2
fStrange, 26 Января 2019 , url

Ну нет никаких вагнеровцев.

 :))) только не плачь.

djamix
+2
djamix, 26 Января 2019 , url

Хуля с вас, дебилов, плакать:-) С вас только ржать можно, идиоты неполживые.

 

***

Об этом «Ленте.ру» рассказал глава комитета Общероссийского офицерского собрания,атаман хуторского казачьего общества «Ховрино» Евгений Шабаев, занимающийся защитой интересов сотрудников частных военных компаний. 

«Вечером 21 января определенной группе ребят поступило указание быстро набрать группу. Они выполняли заказы от частных военных компаний», — пояснил Шабаев.

По его данным, к этому времени в ближнем кругу Мадуро был обнаружен заговор военных, и потому было необходимо заменить его личную охрану лояльными людьми, что и было сделано.

Кроме того, Шабаев отметил, что отправленные наемники не связаны с так называемой ЧВК «Вагнер» и ресторатором Евгением Пригожиным, который считается ее руководителем.

***

фееричный пиздец.

 

fStrange
-1
fStrange, 26 Января 2019 , url

Я ведь говорил всегда: вы идиоты и ссылаетесь на идиотов, которые, в свою очередь,

 … а на кого же ты сослался...

Клинцевич опроверг? Это тот который забесплатно с семьей отдохнул в санатории, а потом судился за этот долг?

Ну не удивительно. Редкий вор, идиот и лжец.

Причиной ухода Франца Клинцевича с поста первого заместителя председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации стало недовольство его комментариями со стороны Минобороны.

По его словам, в министерстве посчитали, что должность заместителя председателя комитета в Совфеде придает словам Клинцевича официальный вес, а это часто не соответствовало действительности.

 Кстати Минобороны его турнуло как раз за то что он брехло. И это источник на который ты ссылаешься :))))

djamix
+2
djamix, 26 Января 2019 , url

ну что ты, рейтерс и сумасшедший казак врать не будут. Надо им верить, а не какому-то там пропутинскому клинцевичу.

 

Млять, стрэндж, ты хоть сам понимаешь, какую пургу несешь и каким ебанатом себя выставляешь?

fStrange
-2
fStrange, 26 Января 2019 , url

не плачь.

djamix
+2
djamix, 26 Января 2019 , url

Я ведь говорил всегда: вы идиоты и ссылаетесь на идиотов, которые, в свою очередь, тоже ссылаются на идиотов.

Вот автор бреда про ЧВК, отправленных к Мадуро:

 

Евгений Шабаев – это донецкий городской сумасшедший. А поскольку карательную психиатрию отменили, то он развил бурную деятельность и зарегистрировал на своё имя СВЫШЕ ТРЁХСОТ общественных организаций. Так что он глава не только «казаческой парамилитарной организации», но и (записывайте) глава «Антифашистского антимайданного комитета», первый секретарь Общероссийской общественной организации «Поколение победы», самозванный представитель ОД «Донецкая республика» (им даже пришлось выпускать специальное коммюнике, где говорилось, что он не их представитель), «полномочный представитель ДНР в Москве» (половина Донецка офигела, когда он так представлялся), пяти разных «коммунистических партий» и ещё трёх сотен различных фейковых общественных организаций.


В разное время Шабаев требовал суда над Путиным и отставки Зюганова, Захарченко и Плотницкого, многократно объявлял «окончательный слив Донбасса», ездил на поклон к Глазьеву, а когда его послали – яростно его «разоблачал», критиковал Хазина и Делягина за «прислуживание режиму», призывал слать матерные СМСки Старикову и многое другое. В общем, работал клоуном в цирке, в результате стал известен в качестве шизика далеко за пределами Донбасса».

CoolIce
+1
CoolIce, 26 Января 2019 , url

Нечего заголовки переписывать на свой лад. Спам. 

fStrange
-2
fStrange, 26 Января 2019 , url

Вряд ли мне когда нибудь потребуется твой совет по поводу того что мне делать с заголовком. А то бы я тебя позвал. Всенепременно!

CoolIce
+1
CoolIce, 26 Января 2019 , url

Шутка про Пригожина в Венесуэле была подхвачена казаком из Ховрина, а потом попала на ленту мировых СМИ.
Фейк-ньюс, который может переломить исход венесуэльского кризиса, если конечно Ходорковский не отправит в Каракас группу журналистов-разведчиков.

СТРАШНЫ ОНИ В АТАКЕ, ХОВРИНСКИЕ КАЗАКИ!

В былые годы мы с долей уважения относились к «рейтерс». Но увы, и они достигли дна.

Глава комитета Общероссийского офицерского собрания, атаман казачьего общества «Ховрино» Евгений Шабаев (его Reuters называет связанным с частными военными компаниями) заявил агентству, что, по его информации, в Венесуэлу отправились около 400 россиян.

Краткая справка: «Ховрино» — район г. Москвы, Шабаев — известнейший в узких кругах городской сумасшедший, не имеющий отношения ни к войнам, ни к армиям, ни к офицерам, ни к Донбассу, ни к ЧВК. 

fStrange
-3
fStrange, 26 Января 2019 , url

Шутка про Пригожина в Венесуэле была подхвачена казаком из Ховрина, а потом попала на ленту мировых СМИ.

 Да да. По сообщениям ольгинских это шутка. Верю. Делай новость.

KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 26 Января 2019 , url

Я верю, что РФ принимает некоторые действия для защиты жизни Мадуро, потому что противостоящая сторона — воплощение низости и мерзости.

Но в то, что эта низость и мерзота может угадать форму этих действий, я не верю.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 26 Января 2019 , url

Послушал всех и тихо понял, что зомбирование обоих противоположных мнений просто зашкаливает и даже несколько по-русски веселит. Англо-саксоны всегда со своей ложной вилкой выбора для русских попадали под мощный каток истории.

А что, если вылетели на родину в Каракас те, кто отучился и отпрактиковался на хорошо и отлично в России? Али ещё где?

Причём здесь Пригожин и его сеть прекрасных вкусных ресторанов? Не понимаю.

KsRus
+3
KsRus, 26 Января 2019 , url

С одной стороны споров здесь откровенные идиоты, готовые поверить в любой фейк или притянуть за уши любую часть безобидной с виду новости, лишь бы это соответствовало его идиологии (фСтренж тут король)… а с другой стороны люди с критическим мышлением. Обвинять в зомбированности обе стороны здесь конечно некорректно, ибо объективного человека с критическим мышлением зомбировать очень сложно. А вот идиота — только «погладь», он сам сгенерирует нужный контент для оправдания своих взглядов… т.е. готовый зомби с пустой головой, куда только накидывай фейков, а дальше тот сам автономно по накатанной пойдёт.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 26 Января 2019 , url

Мне просто не нравится навязанное кем-то противостояние, поскольку всегда, как минимум есть ещё одна третья точка зрения, не относящаяся к противополжным навязанным, а потому зомбированным точкам зрения.

KsRus
-2
KsRus, 26 Января 2019 , url

Логику вашу, надеюсь, понял… навязыают 2 стороны, но не очевидно, что можно посмотреть на ситуацию не с навязанной точки зрения, а с другой, 3-й стороны. Но так, к сожалению, не бывает. 3-я сторона, как и в любых спорах, голосованиях и т.п. это в подавляющем большинсве — воздержавшиеся, или сохраняющие нейтралитет. На н2 таких мало :)

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 26 Января 2019 , url

Понимаете ли всё несколько проще, когда вы подводите в своих логических размышлениях аппонента к ходу, после которого якобы приходится по лигике делать в ответ обычную рокировку и дале прелпологаемому мату в два хода и оппонент ловится или нет, а сам объявляешь ему одновременно шах и мат.

Или есть такое предположение от профессора и историка Андрея Ильича Фурсова — проиграет тот, кто раньше упадёт.

axes
0
axes, 26 Января 2019 , url

 Пусть так это и есть. Почему американские чвк могут работать где угодно и воспринимается это совершенно нормально ?

fStrange
-2
fStrange, 26 Января 2019 , url

Почему американские чвк могут работать где угодно и воспринимается это совершенно нормально ?

 Законы американские позволяют. Пусть напишут закон в Дурдуме и тогда посылают хоть к Мадурку, хоть к другому придурку.

bulbanik
+1
bulbanik, 26 Января 2019 , url

v8
-2
v8, 26 Января 2019 , url

источник: i11.pixs.ru

Tamriko
+1
Tamriko, 26 Января 2019 , url

Услышали Жириновского!:)

Barban
0
Barban, 26 Января 2019 , url

Земляне, мы живем в мире, в котором национальный суверенитет больше ни для кого ничего не означает. В любой стране при желании, можно найти недовольных, убедить их вывести некоторое количество этих недовольных, бомжей и зевак, на площадь побузить, и в ответ на репресию заявить о нелегитимности режима.
Так что все эти выборы не имеют больше никакого смысла. Лучше сразу отправляться в один и з центров силы мировой многополоярности на поклон и просить дать ярлык на правление и приставить надежные ЧВК для охраны.
И молиться богам, чтобы бугры в этих  центрах между собьой не договорились и не ввергли таки страну в огонь и пламень ради последующего раздела самозачистившейся территории и ресурсов.

X86
+1
X86, 26 Января 2019 , url

сказали два близких к ним источника.

 

Третий источник, тоже знакомый, сказал

 

Самолет вылетел, показали данные

 пацаны, расходимся. Четвертый источник сказал, что это все пиздеж, а как показали данные, его слова подтверждаются, сказал пятый источник.

Lynnot78
+3
Lynnot78, 26 Января 2019 , url

В общем, как вегда...

источник: vorchuchelo.com

fStrange
-3
fStrange, 26 Января 2019 , url

модератор модератор многовато [с] к новости, вы не находите?

djamix
+2
djamix, 27 Января 2019 , url

постукиваешь, боэдц невидимого фронта?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Января 2019 , url

Лента как-то пожестче написала. Не бойцы Вагнера, а наемники. Это, наверное, ближе к истине. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать