В ПАСЕ попытались помешать выступлению депутата, назвавшего Крым российским (Сербский депутат Александр Шешель на русском языке выступил в ПАСЕ в поддержку России )
отметили
73
человека
в архиве
Депутаты ПАСЕ попытались помешать выступлению сербского депутата, поддержавшего Россию в вопросе принадлежности Крыма в рамках обсуждения доклада об инциденте в Керченском проливе.
После этих слов в зале стали раздаваться крики и неодобрительные возгласы депутатов. Глава ПАСЕ Лилиан Мори Паскье обратилась к парламентариям, отметив, что «господин Шешель имеет право высказаться».
Далее сербский парламентарий заявил, что «каждая страна имеет право защищать свои территориальные воды и реагировать на нарушение своей территории». Кроме того, он отметил, что «Крым и Севастополь являются частью России, и это должно быть принято всеми». Два этих заявления Шешеля также сопровождались неодобрительными криками депутатов.
Ранее в ПАСЕ обсуждалась ситуация в Керченском проливе. В ходе дискуссии депутат из Сербии Александр Шешель, выступая на русском языке, заявил, что решение о воссоединении Крыма с Россией «было принято на демократическом референдуме, так как явка <...> составила 83 процента и народ Крыма голосовал свободно».
Был и марш — бросок десанта на Приштину. И дипломатическая война. И добровольцы. Тот же Стрелков. Но, не было главного: государственной воли. А её не было, потому как временно заплутали с целями. И принципы чуть не растеряли.
Давно говорю: Пока пасе проукраинская и антироссийская, нам там делать нечего. Наши слова не будут услышаны. Деньги эти можно использовать с большей пользой на лечение детей, которым мы, позорясь, собираем деньги смсками.