Евросоюз осудил действия властей Венесуэлы против протестных манифестаций

отметили
66
человек
в архиве

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини выступила в субботу с заявлением, осуждающим действия властей Венесуэлы в отношении протестных манифестаций.

«Массовые народные демонстрации, имевшие место в Венесуэле в последние дни, были встречены насилием со стороны властей, что привело к трагической гибели многих людей и еще большему числу раненых и арестованных. Европейский союз решительно осуждает эти действия и выражает глубокие соболезнования семьям погибших», — говорится в коммюнике, распространенном в Брюсселе.

В нем повторяется позиция ЕС, что «президентские выборы в мае прошлого года в Венесуэле не были ни свободными, ни справедливыми, ни заслуживающими доверия, поскольку у них отсутствовала демократическая легитимность».

источник: istochnik.info

«Страна срочно нуждается в правительстве, которое действительно представляет волю венесуэльского народа», — подчеркивается в заявлении.

В нем выражается «полная поддержка Национального собрания, которое является демократическим законным органом Венесуэлы, чьи полномочия должны быть восстановлены и уважаться, включая прерогативы и безопасность его членов».

«Мы подтверждаем нашу глубокую веру в то, что мирное и всеобъемлющее демократическое решение является единственным надежным выходом из нынешнего политического тупика и спровоцированного им серьезного социального кризиса», — заявила высокий представитель Евросоюза по иностранным делам.

«ЕС настоятельно призывает к срочному проведению свободных, прозрачных и заслуживающих доверия президентских выборов в соответствии с международными демократическими стандартами и конституционным порядком Венесуэлы. В отсутствие объявления об организации новых выборов с необходимыми гарантиями в течение ближайших дней ЕС предпримет дальнейшие действия, в том числе по вопросу признания руководства страны в соответствии со статьей 233 венесуэльской конституции», — объявила Могерини от имени Евросоюза.

В заявлении говорится о поддержке Евросоюзом венесуэльского народа. ЕС обещает продолжать внимательно следить за событиями, в том числе рассмотрит ситуацию на неформальной встрече министров иностранных дел Евросоюза 31 января — 1 февраля в Бухаресте.

Ранее сегодня Великобритания, Германия, Франция, Испания заявили, что готовы будут признать Хуана Гуаидо временным президентом страны, если в Венесуэле в течение восьми дней не объявят о проведении выборов.

Добавил Никандрович Никандрович 26 Января 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+17
Никандрович, 26 Января 2019 , url

Евросоюз НЕосудил действия властейФранции

 

 

 

источник: 24tv.ua

 

источник: i.imgur.com

источник: pbs.twimg.com

 

источник: grso.ru

 

источник: img01.rl0.ru

I_VAN
+5
I_VAN, 27 Января 2019 , url

Так все ж нормально. Там люди под законным правительством живут, которое выражает волю народа, даже если сам наорд с этой волей не согласен.

blogman
+11
blogman, 26 Января 2019 , url

Ранее сегодня Великобритания, Германия, Франция, Испания заявили, что готовы будут признать Хуана Гуаидо временным президентом страны, если в Венесуэле в течение восьми дней не объявят о проведении выборов.

Очень демократично)

Stopor
+9
Stopor, 26 Января 2019 , url

Онидедети.

А вот в Париже никто никого не осуждает. Совпадение? Рекомендую посмотреть/полистать последнюю четверть здесь:

news2.ru/story/560471/

duba
+9
duba, 26 Января 2019 , url

круговая порука мажет как копоть....

Tamriko
+5
Tamriko, 26 Января 2019 , url

А они уверены, что завтра у них не произойдет такая же или еще хуже ситуация:((

Всё так эфемерно в этом мире...

Lynnot78
+2
Lynnot78, 26 Января 2019 , url

Это не тока разные страны, но и разные континенты...

Игемон
+8
Игемон, 27 Января 2019 , url

Не скрывают своего лицемерия. Знают, что всё простится и забудется. Вот это называется союзники и действие сообща. А наш союзник Батька при любом удобном случае грозится слинять на тёмную сторону Запада.; о)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать