Игровой флагман. Так ли он нужен?

отметили
2
человека
в архиве

Когда геймеры говорят о своих компьютерах, на ум сразу приходят навороченные системники с самым свежим железом. Ценник таких машин, безусловно, зашкаливает. Напрашивается вопрос: «А так ли обязательно тратить такие деньги?».

Все маркетологи мира скажут вам, что без этого никак. А продвинутые пользователи согласятся с тем, что если спуститься на землю с маркетингового Олимпа, то игровой компьютер с претензией на технологии будущего можно попробовать собрать и за 50000 р.

Переживаете за графику? Даже консоли пока не тянут 4К достойно. А с появлением современных недорогих видеокарт вам будут доступны и навороченные игры. Не забывайте, что в любой игрушке можно регулировать настройки графики и найти оптимальный баланс.

Боитесь, что дешевое железо слишком скоро придется апгрейдить? Тут разницы с флагманами нет. Любой PC устаревает ещё до того, как вы довезете его домой из магазина. Главное изначально выбрать нормальную платформу, которую можно будет в дальнейшем бюджетно развивать. Уделите внимание материнской плате с нормальным количеством слотов под память. К корпусу вообще нет вопросов. Если откинуть все эти навороченные подсветки, остаётся главное требование — БП должен быть расположен внизу.

В итоге получится неплохой игровой комп без лишних переплат, который в дальнейшем можно прокачивать.

Добавил lojevu lojevu [вечный бан] 27 Января 2019
проблема (14)
Комментарии участников:
I_VAN
+2
I_VAN, 27 Января 2019 , url

То есть игровой комп-это жизненная необходимость? Мне просто любопытно потому, что я на работе с графическими программами работал, а там  характеристики у компа были слабоваты даже для 2014(видеокарта 2 Гб, ОЗУ 4 Гб, и процессор около 2,5 ГГц), а работал я на нем в 2018, и ничего работу оба выполняли.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать