Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на этапе Кубка IBU в Швейцарии

42
человека

Сборная России по биатлону в составе Антона Бабикова, Алексея Слепова, Валерии Васнецовой и Виктории Сливко выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка IBU, который завершился в швейцарском Ленцерхайде.

Российские спортсмены преодолели дистанцию 2х7,5 км + 2х6 км за 1 час 16 минут 24,1 секунды, использовав на восьми огневых рубежах семь дополнительных патронов. Второе место заняла сборная Германии (отставание 1.24,9; 2 штрафных круга + 10 дополнительных патронов), третьей финишировала команда Норвегии (+1.29,8; 0+12).

Следующий этап Кубка IBU пройдет после открытого чемпионата Европы, который состоится в Минске 20-24 февраля. Предпоследний этап Кубка IBU пройдет в Эстонии 1-2 марта.