Премьер-министр Венгрии отказался давить на Россию по требованию США

отметили
48
человек
в архиве
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил американским дипломатам, что хочет выстраивать нейтральную внешнюю политику, в ответ на требования Вашингтона надавить на Россию и Китай. Об этом пишет Wall Street Journal.
Отмечается, что главе правительства поступали распоряжения противостоять вероятному китайскому кибершпионажу и поддерживать Украину в противовес России. Однако Орбан отказался выполнять оба требования. По его словам, он хочет, чтобы Венгрия была «нейтральной как Австрия».
 
Напротив, пишет издание, венгерский премьер привлекает китайские инвестиции в информационную инфраструктуру страны, а также выступает против переговоров между НАТО и Киевом на уровне министров, поскольку Орбан не доволен ситуацией с сокращением возможности обучения на венгерском языке на Украине для нацменьшинств.
В конце 2018 года президент Владимир Путин подчеркнул, что в развитии российско-венгерских отношений удалось достигнуть значительного прогресса и выйти на новые рубежи сотрудничества. Также глава государства выразил надежду, что совместная работа по укреплению двусторонних связей в различных областях продолжится.
Президент Австрии раскритиковал США из-за ситуации с «Северным потоком — 2» - Федеральный президент Австрии Александр Ван дер Беллен раскритиковал США за давление на Евросоюз из-за проекта российского газопровода «Северный поток — 2», пишет Standard.

«Американское правительство относится к Евросоюзу и отдельным странам-членам как к колониям», — передает издание слова политика, отмечая, что заявление Ван дер Беллена связано с противоречиями вокруг «Северного потока — 2» и ядерной сделки с Ираном

 

 
 
Добавил precedent precedent 28 Января 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 28 Января 2019 , url

Россия, конечно,  не вмешивается в выборы в других странах,  но в качестве исключения в выборы в Европарламент вмешаться надо мощно. И партнеров привлечь из Китая,  Турции, Ирана,… С тем,  чтобы уравновесить бесцеремонное вмешательство США.  И пусть визжат и пищат пиндосы и подпиндосники сколько влезет. Пора помочь Европе сбросить американскую оккупацию.  У американцев экономика не фурычит,  они все меры предпринимают,  чтобы затормозить развитие мировой экономики. 

sl_tk@km.ru
+1
sl_tk@km.ru, 28 Января 2019 , url

Орбан отказался выполнять оба требования

требования

Ждем угроз и санкций из-за неповиновения...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать