Скандалы с экономическими данными в Японии ставят под вопрос "абэномику"

отметили
26
человек
в архиве

Расследование показало, что 40% ключевых статистических данных по экономике Японии содержат ошибки.

Токио сотрясает скандал с искаженными данными: данные официальной статистики оказались неверными, и это ставит под сомнение основу экономической программы премьер-министра Синдзо Абэ.

Министерство труда должно собирать данные от всех компаний с 500 или более сотрудниками для своего ежемесячного исследования рынка труда. Но с 2004 по 2017 гг. было опрошено только около трети подобных крупных предприятий в Токио. И поскольку крупные компании, как правило, платят больше, чем мелкие, из-за недостаточного учета оценки заработной платы по всей стране снизились.

Министерство признало, что ошибочные данные опроса обошлись 19,7 млн человек в 53,7 млрд иен ($490 млн) в виде недополученных пособий, страховок. Это, а также обновления компьютерных систем министерства для исправления проблемы увеличивают стоимость фола до 79,5 млрд иен.

Как писали ранее «Вести. Экономика», в Японии выявили статистическую ошибку, которая более 10 лет влияла на многие макроэкономические показатели. Выявление этой ошибки привела к пересмотру 56 ключевых экономических статистических показателей Японии. И выяснилось, что 40% из них содержат ошибки. Группа специалистов занялась изучением всех 233 показателей.

Скандал также поднял вопросы о правительственных экономических оценках, подорвал прогнозы по инфляции заработной платы и сделал Абэ уязвимым для критики со стороны конкурентов в преддверии выборов, запланированных на это лето.

Правительство Абэ изо всех сил пытается навести порядок. Ранее в этом месяце кабинет министров добавил дополнительные 650 млн иен в бюджет на следующий финансовый год, чтобы покрыть стоимость ошибки. Двадцать два чиновника, включая министра труда Такуми Немото, были наказаны.

Добавил precedent precedent 28 Января 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 28 Января 2019 , url

Абэномика проигрывает путиномике? Где лучше живут?

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 28 Января 2019 , url

Почему в тюрьме? По какому японскому закону? :)

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 28 Января 2019 , url

Это по твоей личностной субъективной оценке, а не по закону. :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать