Монахи Афона отказались участвовать в интронизации главы новой церкви Украины

отметили
66
человек
в архиве

13 монастырей Афона проголосовали против того, чтобы принимать участие в интронизации главы украинской церкви, учрежденной в Киеве полтора месяца назад.

Как сообщает греческое агентство «Ромфеа», в понедельник Священный Кинот Святой горы на внеочередной сессии решил отказать Константинопольскому патриарху, который просил афонских монахов направить делегацию для участия в интронизации «нового украинского предстоятеля» Епифания Думенко.

По данным издания, из 20 монастырей Афона только семь проголосовали за то, чтобы участвовать в интронизации главы новой церкви в это воскресенье, 3 февраля.

15 декабря в Киеве прошел собор, на котором власти Украины при поддержке Константинополя учредили независимую от Московского патриархата церковь, объединившую представителей неканонических церковных структур страны. 6 января Константинопольский патриарх вручил главе новой церкви томос об автокефалии. На сегодня ни одна из поместных Православных церквей, кроме Константинопольской, эту церковь не признала и не заявила о намерении направить делегацию на интронизацию ее руководителя.

Добавил precedent precedent 29 Января 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 29 Января 2019 , url

И чо? Какое дело нормальным людям до того в чем там желают принимать участие афонские монахи, а в чем не желают?

PM
+25
PM, 29 Января 2019 , url

Монастыри старые, не одну войну пережившие. Учат тебя, дурака, как решения принимать, да как жить правильно. Хотя пока не подрастешь, смысл в том учении не увидишь.



Юлька с н2
+4
Юлька с н2, 29 Января 2019 , url

Вы жили в монастыре? Или случайно раба божьего fStrange дураком назвали? :)

precedent
+20
precedent, 29 Января 2019 , url

Не обязательно жить в монастыре, чтобы видеть, что и он, и ты очень слабы на голову. 

V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 29 Января 2019 , url

Это Вы пожалуй зря. Расти ему дальше некуда. Так что не увидит. Никогда не увидит...)))

precedent
+17
precedent, 29 Января 2019 , url

Тебе в очо. То, что пиндосы активно создают секты для манипулирования, для борьбы с конфессиям, не новость, конечно.  Но, то как они сдали своего турецкого агента на Фанаре, интересно. 

Ни одна поместная православная церковь не признала «церковь Варфоламея и Порошенко». Даже афонские монахи, хотя они ближе всех к Константинополю во всех отношениях. 

Вероломство не прошло. В блуде только нацики из Руины. Политическая организация, а не церковная. А Порошенко с Варфоламеем — шарлатаны и обманщики. 

В результате и пиндосы, и Порошенко, и Варфоламей многократно умножили число своих противников. И это не только православные. 

V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 29 Января 2019 , url

Пиндосы, пиндосы… Сами бы пиндосы до этого не додумались. Англичанка гадит, точнее её эмигрировавшие банкиры....)))

precedent
-2
precedent, 29 Января 2019 , url

Нет, это надо быть тупым пиндосом, чтобы прочитать «Вселенский патриарх» и сделать вывод, что он — «главный по тарелочкам»

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 29 Января 2019 , url

Дык прочитали же про Украинский фронт и решили, что укры Европу освобождали… А тут тарелочки, да с голубой гейской каёмочкой, да с ключами от банков где чужие деньги лежат… Как при таком удачном раскладе остаться с холодной головой? Вот и пошла она у них циркулем!

Tamriko
+1
Tamriko, 29 Января 2019 , url

Всё, что связано с нашей страной вам всем и по барабану, кто бы сомневался...((

precedent
0
precedent, 29 Января 2019 , url

 О значении церкви для общества и государства, развития и сохранения цивилизации люди знают тысячи лет. А феномен религии развивают и постигают с первобытно- общинного строя. 

 Не надо хвастаться отсутствием ума, воображения, культуры и образования.  Даже если ты гость из прошлого.  Вызываешь только искреннее сочувствие. 

fStrange
+1
fStrange, 29 Января 2019 , url

О значении церкви для общества и государства, развития и сохранения цивилизации люди знают тысячи лет. А феномен религии развивают

 да да...

источник: img.anews.com

источник: cdn.tvc.ru

 

позор 21-го века.

precedent
-2
precedent, 29 Января 2019 , url

Ты гипертрофируешь значение отклонений, потому, что сам с отклонениями. 

fStrange
0
fStrange, 29 Января 2019 , url

Ну конечно, шаманские ритуалы возле техникир 21-го века это «гипертрофирую»

precedent
-2
precedent, 29 Января 2019 , url

Везде, где есть люди, есть ритуалы. И в космосе, и в Антарктиде. И на дне океана. Везде. И так это с момента социализации. И так это будет и завтра, и послезавтра. Пока будет существовать цивилизация, общество. 

X86
+7
X86, 29 Января 2019 , url

Людям 21 века проблемы мужиков в с крестами и в платьишках по барабану.

 Именно поэтому их фюрер Порошенко мотается по всей стране со своим «Томасом» и «остаточно прощевай».

defgh2
+1
defgh2, 29 Января 2019 , url

Ещё одно новое слово: интронизация. В довесок к автокефалии, томасу и другим практически неупотребляемым обычными людьми словам. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать