[Блеф] «Утечка»: в МИД Колумбии ничего не знают о «5 тысячах солдат», о которых в своем блокноте написал помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон

отметили
43
человека
в архиве
[Блеф] «Утечка»: в МИД Колумбии ничего не знают о «5 тысячах солдат», о которых в своем блокноте написал помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон

«Что касается упоминания Колумбии в блокноте, который держал господин Болтон, то значение и причины такого упоминания нам неизвестны», — сообщил глава МИД Колумбии Карлос Ольмес Трухильо, передает телеканал RT.

Ранее фотографы во время пресс-конференции о санкциях в отношении Каракаса разглядели в блокноте Болтона запись об отправке пяти тысяч военнослужащих в Колумбию.

Комментируя эту историю, в Белом доме заявили, что рассматривают разные сценарии развития событий. Впрочем, чуть позже телеканал NBC со ссылкой на высокопоставленных представителей Пентагона сообщил, что пока об отправке войск в Колумбию речи не идет.

Между тем, официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя нашумевшую запись в блокноте Болтона, отметила, что дестабилизация обстановки в Венесуэле идет именно с территории Колумбии, передает телеканал «Россия 24».

«Напомню, что „возвращение демократии“ в Венесуэлу, а, называя вещи своими именами, дестабилизация ситуации в этой стране осуществляется именно с территории Колумбии», — сообщила она, напомнив, что на возможность военного вмешательства США в дела Венесуэлы «с разной степенью беззастенчивости» намекали уже многие в Вашингтоне.

Добавил suare suare 29 Января 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Flinky
-2
Flinky, 29 Января 2019 , url

Хоспадя, как у меня всё разъехалось от этой новости :(

Можно не вставлять в новость embed-видео от ВГТРК? Код корявый шопесец...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать