Китай сделал США и Канаде представление в связи с запросом об экстрадиции финдиректора компании Huawei Мэн Ваньчжоу, которая была арестована в Ванкувере

отметили
60
человек
в архиве

источник: cdn21.img.ria.ru

Китай сделал США и Канаде представление после того, как Вашингтон направил официальной запрос об экстрадиции арестованной в Ванкувере финдиректора компании Huawei Мэн Ваньчжоу, заявил во вторник официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.
 
Ранее телеканал CBC сообщил, что министерство юстиции Канады получило от США официальный запрос об экстрадиции Мэн Ваньчжоу. Теперь судье в провинции Британская Колумбия предстоит решить, есть ли все необходимые доказательства для экстрадиции. Затем министр юстиции примет финальное решение.
 
«Что касается официального запроса США к Канаде об экстрадиции Мэн Ваньчжоу, то китайская сторона незамедлительно сделала представление и американской, и канадской сторонам», — заявил на брифинге Гэн Шуан.
 
Он добавил, что китайская сторона выражает «крайнее недовольство и протест» в связи с тем, что США, несмотря на представление Китая, запрашивают у канадской стороны экстрадицию Мэн Ваньчжоу.
 
Гэн Шуан вновь призвал Вашингтон аннулировать ордер на арест Мэн Ваньчжоу и отозвать запрос на экстрадицию.
 
США запрашивают экстрадицию дочери основателя Huawei по подозрению в нарушении американских торговых санкций против Ирана. МИД КНР сделал представление и выразил протест как Канаде, так и США.
 
Ранее в США официально выдвинули обвинения против Huawei. В Пекине, в свою очередь, обвинили Вашингтон в давлении на китайские компании из-за этого дела.
 
 
 
Добавил suare suare 29 Января 2019
Комментарии участников:
reik
+7
reik, 29 Января 2019 , url

В противном случае начнут казнить американцев!

Anton-f
+6
Anton-f, 29 Января 2019 , url

Посол Канады в Китае рассказал что все это политика, а правовых оснований — ноль.

В основе политики США лежала их приверженность правам человека как высшая ценность и военная сила.

Права человека они теперь открыто нарушают, остается сила, но это плохой для США путь.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать