Как сенатор Арашуков мог попасть в кадровый резерв власти

отметили
56
человек
в архиве

30 января в зале заседаний Совета Федерации был задержан сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков. При этом он якобы даже пытался бежать. Парламентария обвиняют в организации преступного сообщества. Чуть позже в петербургском офисе Газпрома задержали Рауля Арашукова – отца сенатора. Как заявили в Следственном комитете, его подозревают в причастности к хищениям природного газа на сумму 30 миллиардов рублей. Журналисты, политики, общественные деятели обсуждают произошедшее.

Алексей ЧАДАЕВ, директор Аналитического центра «Московский регион» (АЦМР): Рауф, что называется, «красавчик». Первый раз он попал мне на радары еще лет 15 назад, когда по Ставрополю начали ходить рассказы о том, как некий пацан разъезжает на «Бентли» по городу и, подъезжая к автобусным остановкам, открывает дверь и выбрасывает тысячную купюру со словами; «Э, шнурки мне завяжи!» Его старший брат трагически погиб в раннем детстве, когда Рауль Арашуков был простым водителем КамАЗа, и потому следующему отпрыску было все на ложечке с горкой – особенно по мере того, как из водителей старший Арашуков становился одним из топ-менеджеров Газпрома. Парень вырос в атмосфере, где он имел всегда всё и ему за это не было никогда и ничего. Вот такой и вырос. Источник

Виктор АЛКСНИС, политик: Ничего удивительного в этом не вижу. Как депутату Госдумы двух созывов мне достаточно часто приходилось встречаться с членами Верхней палаты на различных заседаниях и в комиссиях. А потом встречать их фамилии в интернете с компроматом на них. Причем этот компромат зачастую носил убойный характер и свидетельствовал об их причастности к самым тяжелым преступлениям. Источник

Кирилл ШУЛИКА, общественный деятель: Задержание сенатора Рауфа Арашукова на глазах Чайки, Бастрыкина и Матвиенко прямо на заседании Совета Федерации – событие просто уникальное. Нет, подозрение в причастности к убийствам для Совета Федерации не первое. Сидит, например, сенатор Изместьев, хотя за него Путина просила Людмила Алексеева. Но задержание прямо на заседании – это нечто, такого еще не было. Дело в том, что решение по докладу Бортникова было принято на самом верху и все решения были оперативно исполнены. Совет Федерации был перекрыт ФСБ и оттуда Ашуркову было уже не уйти. Другое дело, у меня вопрос: почему он не ушел, вернее не уехал, ранее. Подозрения в причастности к убийствам и хищения в Газпроме, где он работал, были и ранее, о возможном аресте говорили. Тут, видимо, речь идет о целой банде. Арестован и его отец по подозрению в хищениях в Газпроме, сумма похищенного 30 миллиардов рублей. Это может привести и к проблемам самого Газпрома с органами. Источник

Сергей ДОРЕНКО, главный редактор радиостанции «Говорит Москва»: Я в детстве читал про одного султана Египта, который в древности пригласил к себе в гости весь свой «совет федерации» – сенаторы въехали в большой двор, ворота закрыли, воины со стен всех их перестреляли к чертовой матери. Тоже метод. Но нам это чуждо, конечно. Источник

Михаил КОВАЛЕВ, политический аналитик: Как сенатор Арашуков вообще мог попасть в перспективный кадровый резерв власти? Кто считал это возможным, если грехи, говорят, давно были известны? Спросим у фонда «Петербурская политика» Михаила Виноградова, который нехорошего сенатора на почетное место в рейтинг «Кадровый резерв 2.0» поставил. Источник

Илья ПЕРЕСЕДОВ, блогер: Велика и могуча руска языка! Сегодня прямо на заседании Совета Федерации был задержан сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков. Его обвиняют в заказном убийстве, создании преступного сообщества и мошенничестве в особо крупном размере. На допросе сенатор пожаловался, что плохо владеет русским языком и попросил переводчика. <...> Я вообще обычно против каких-то новых законотворческих инициатив, но эта история, думаю, отличный повод, чтобы изменить Конституцию. Нужно прописать в ней черным по белому, что любой сенатор перед вступлением в должность обязан сдать экзамен на знание русского языка. И если он этот экзамен сдает, то теряет право в случае судебного разбирательства ссылаться на особенности своего национального происхождения.

Заодно и действующих сенаторов через такой экзамен прогнать. Вдруг их всех в какой-то момент повально брать начнут по уголовке. И окажется, что все эти годы наши законы правились и утверждались людьми, которые элементарно не понимали их смысла. И вина за все перегибы власти ляжет на Гугл.переводчик и провинциальных учителей русского языка. Источник

Добавил precedent precedent 30 Января 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Barban
+14
Barban, 30 Января 2019 , url

Надо спрашивать, как он мог в этот резерв не попасть — с таким-то славным опытом и габитусом. Власть мимо таких кадров мимо не проходит.



precedent
-1
precedent, 30 Января 2019 , url

Это — прежде всего проблемы регионов. Купил место, как обычно. Конечно, это не снимает ответственности с центра. Да и с Газпрома. Где постоянно аудиты и проверки проходят. Будут шерстить. Дошли руки. 

purpe
-4
purpe, 30 Января 2019 , url

Этих Ашурковых такие как ты выбрали, теперь не подавись!

fakenews
+6
fakenews, 30 Января 2019 , url

Как же господин Навальный мог пропустить такого фрукта?

precedent
0
precedent, 30 Января 2019 , url

Чтобы башку прострелили?  Хорошо, что «пропустил». Еще бы одна жертва «кровавого режима» была. 

fakenews
+10
fakenews, 30 Января 2019 , url

чистки. жириновский сказал что если по правилам сажать нужно сотни тысяч. но такие методы не очень, поэтому принимают точечно самых наглых, давая пищу для размышлений остальным. я думаю как-то так.



precedent
-1
precedent, 31 Января 2019 , url

Да?) 

Почитай

В России стали чаще заводить дела на высших чиновников и политиков :: Политика :: РБК

Более 90% уголовных дел против чиновников в РФ возбуждено после 2012 года | Новости | Известия | 31.01.2019

Что произошло в 2012 году? Выборы Президента РФ. 

В 2018 выборы Президента РФ

Так, только в прошлом году из 37 уголовных дел в отношении представителей властей разного уровня в 25 случаях вынесены приговоры с лишением свободы, из них в 18-ти речь идет о сроках свыше пяти лет.


Смена кадра: ротация глав регионов продолжится
В Кремле не исключают дальнейших перестановок в губернаторском корпусе
В «пятерку» самых жестких приговоров попали мэр Махачкалы Саид Амиров, получивший пожизненный срок, начальник ГУЭБиПК МВД РФ Денис Сугробин (осужден на 22 года, в 2017 году срок сокращен до 12 лет), губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин (13 лет), мэр Ярославля Евгений Урлашов (12,5 лет) и мэр Томска Александр Макаров (12 лет, после отбытия 10 лет освобожден по УДО).

 А вот самое свежее. И дня не прошло

Начальник штаба МВД Ингушетии задержан по подозрению в мошенничестве | Новости | Известия | 31.01.2019

precedent
-4
precedent, 31 Января 2019 , url

А вот это «восприятие» — чисто пропагандиская выдумка американских СМИ. Ничем абсолютно объективно не подтверждаемый «показатель». 

От балды и для балды. 

fakenews
0
fakenews, 31 Января 2019 , url

это говно а не рейтинг. 

en.wikipedia.org/wiki/Corruption_Perceptions_Index#Criticism_and_limitations

таиланд с украиной выше россии ну-ну

fakenews
0
fakenews, 31 Января 2019 , url

там уже есть критика. 

есть такие метрики которые показывают реальные цифры, такие дает ворлдбанк.

а есть рейтинги основанный на «восприятии» которые не говорят ни о чем. кого там опрашивали? может просто много говорят и принимают поэтому и восприятие такое. а где-то все тихо — поэтому и восприятия нет.

fakenews
0
fakenews, 31 Января 2019 , url

According to political scientist Dan Hough, three flaws in the Index include:[26]

Corruption is too complex to be captured by a single score. The nature of corruption in rural Kansas will, for instance, be different from that in the city administration of New York, yet the Index measures them in the same way.By measuring perceptions of corruption, as opposed to corruption itself, the Index may simply be reinforcing stereotypes and cliches.The Index only measures public-sector corruption, leaving out private actors. This for instance means the Libor scandal or the VW emissions scandal are not counted.

пишут что Transparency International has warned that a country with a clean CPI score may still be linked to corruption internationally. For example, while Sweden had the 3rd best CPI score in 2015, one of its state-owned companies, TeliaSonera, was facing allegations of bribery in Uzbekistan.[31]

швеция на 3 месе по восприятию а компания государственная под судом за коррупционные схемы в узбекистане.

fakenews
0
fakenews, 31 Января 2019 , url

ты скопировал откуда-то или че? сарказм типа?

а просто всегда предполагаю что образованный человек должен свободно читать на английском и сносно писать. ну или хотя бы уметь засунуть в гугл переводчик.

fakenews
0
fakenews, 31 Января 2019 , url

клон фстнеджа? знакомые мотивы

а что в тренде? это самый популярный язык, международный, большая часть информации в интернете на английском, если ты его не знаешь — этот как жить в деревне новогадюкино наблюдая за огнами большого города.

твой текст никак к делу не относиться, это поебень которую ты скопировал а теперь тут строишь клоуна.  реклама какая-то для бегунов.

fakenews
0
fakenews, 31 Января 2019 , url

ты имбецил просто. дремучий который мнит себя мыслителем а на деле английский ему кажется чем-то заоблачным. я тебе так скажу, что в современном мире, даже среди россиян в некоторых возрастных и социальных группах знание английского предполагается «by default» ну т.е. по умолчанию.

precedent
0
precedent, 30 Января 2019 , url

Еще не дошло. Обычное дело. 

Телеканал «360» опубликовал видео, на котором сенатор Рауф Арашуков смеется в зале Басманного суда Москвы во время рассмотрения уголовного дела о преступном сообществе и убийствах.
На кадрах видно, что сенатор общается только со своим адвокатом.
Позднее суд арестовал парламентария на два месяца.
В среду одного из самых молодых сенаторов Рауфа Арашукова задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Неприкосновенность с него сняли после выступления генерального прокурора Юрия Чайки. Сенатору вменяют участие в преступном сообществе, убийство двух человек и давление на свидетеля.

 

А ведь маячит пожизненное

precedent
-4
precedent, 30 Января 2019 , url

Никакой разницы в России нет: единоросс, коммунист, глава субъекта федерации, министр или сенатор, крупный предприниматель или герой труда. Не все это еще поняли. Но, это уже так. 

KolVizin
+4
KolVizin, 31 Января 2019 , url

Совершенно с вами согласен «обычное дело»! Пожизненное, конечно «маячит», но так маячить и будет, а в реальности будет: «по некоторым эпизодам условный срок». «Плановую работу» с такими людьми действительно активизировали в 2014 году, но планы эти рассчитаны на о-оочень длительный срок. (。•́︿•̀。)  

Occ
0
Occ, 31 Января 2019 , url

Слишком толсто. Господин Навальный больше снимает ролики про главных паханов этой воровской системы и колумбийских генералов Росгвардии, а это так — мелкая рыбёшка, подумаешь — сенатор в СовФеде мафиози,30млрд спижженых денег в одних руках. Да там каждый второй такой. Хороший пример работающей отрицательной селекции.Но пенсионная реформа конечно же была нужна, да. Вам хоть ссы в глаза — все божья роса.

fakenews
0
fakenews, 31 Января 2019 , url

о бля умник. так ты работать попробуй может отпустит. селектор блять, я вот удивляюсь если там такая селекция почему таких как ты с фстренджем там нет? хотя нет есть, вот одного такого приняли.

господин навальный снимает ролики для масс которые в прокате больше наберут. чтобы потом со спокойной совестью отъехать отдохнуть куда-нибудь в европу или азию.

fakenews
0
fakenews, 31 Января 2019 , url

а украина для кого? и таиланд и вьетнам могут предоставить отдых для кошельков любой толщины. если ты летал только по дешевым турам где экономят — это далеко не значит что все так же делают.

fakenews
0
fakenews, 31 Января 2019 , url

кто мы?

мне хватает. а тебе биченок подающий заявления в юсад еще работать и работать.

fakenews
0
fakenews, 31 Января 2019 , url

че за фантазии?

опять заголосил со стороны параши? забейся обратно.

fakenews
+1
fakenews, 31 Января 2019 , url

как говорят:

With a gentleman I am always a gentleman and a half, and with a fraud I try to be a fraud and a half.

ну т.е. с джентльменом я джентльмен и еще наполовину а с мудаком я мудак и еще наполовину. так вот этот пик лучшего не заслуживает.

fakenews
0
fakenews, 31 Января 2019 , url

вряд ли. ну и тем более не тебе наверное кукарекать кто кого делает. тебе вроде X86 X86 доходчиво объяснил?

fakenews
0
fakenews, 31 Января 2019 , url

я вот не пойму че за мания у вас украинцев бегать по рунетам и доказывать всем какая россия не очень и живут там одни бичи? все проблемы свои уже решили? да и вроде курс на интеграцию, пора бы откалываться от русскага мира и мигрировать на редди чтобы там базарить на английском с джентльменами, оттопырив мизинчик. 

но вас почему-то как магнитом тянет к русскому миру, сидеть в социальных сетях — базарить / думать на русском. может ты национальный пердатель? не уважаешь мову?

Barban
+7
Barban, 30 Января 2019 , url

Думаю, Путин случайно уивидел в ютьюбе ролик с Горрингом, спросил, кто у него крыша.
Сказали — Ашуков.
— Посадить немедленно, — говорит суверен.
— Так точно, — взяли под козырьек.

Иначе бы предупредили бы уважаемого создателя преступного сообщества и тот благополучно сделал бы ноги.

purpe
-1
purpe, 30 Января 2019 , url

Типичный путь Путинского вундеркинда,  в 23 года министр. Школьную программу освоил после 6-го класса ( бросил школу) высшее образования, с 17 лет в политике (депутат), в 31 сенатор!

Ну что скажите путинофилы?

X86
0
X86, 31 Января 2019 , url

Путинские власти таких сажают. А ваши хомячки Навального становились бы сенаторами в 19 лет. Если в мозге семы-ромы нет ума — это Путин виноват.

fStrange
+5
fStrange, 31 Января 2019 , url

Как сенатор Арашуков мог попасть в кадровый резерв власти

Сенатор в Совфеде это вообще то не резерв, а авангард.

А попала он так же как и Матвиенко к примеру. Подкуп и фальсификации.

fStrange
+8
fStrange, 31 Января 2019 , url

Она не покупала, она через фальсификации пролезла. Ты невнимателен.

Матвиенко — опытный политик и управленец, из питерской команды

 Уточняю, опытный вор из питерской команды.

Наша страна прошла период «дикого Запада» за годы

 И снова его проходит. Видно по бандитам в сенаторах.



fStrange
+6
fStrange, 31 Января 2019 , url

Так невозможно за столь короткий срок изменить сознание.

 Это да, поэтому граждане и недовольны бандитами в сенаторах. Но дуроскоп работает над этой проблемой.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 31 Января 2019 , url

Ты бредишь. Матвиенко — опытный политик и управленец, из питерской команды, которая пришла к власти в 2000

Немного раньше. Вице-примьер в правительстве Примакова. Если не ошибаюсь по рекомендации Зюганова.

Ady_Belov
+6
Ady_Belov, 31 Января 2019 , url

Всего один день в России 30 января.
Приехавший на заседание Совета Федерации Генеральный прокурор Чайка с трибуны лично обвиняет 32-летнего сенатора Арашукова в многочисленных убийствах и призывах к свержению власти, глава следственного комитета Бастрыкин и 4 его силовика бегают за Арашуковым по лестнице Совета Федерации, спикер СФ Матвиенко кричит в микрофон, что он побежал наверх и требует вернуть его в зал и посадить в кресло, на улице здание СФ окружено хмурыми и замёрзшими парнями в шлемах с тремя весёлыми буквами на спинах, сразу после задержания сенатор-спринтер, заседавший в Совете Федерации с 2016 года, требует предоставить ему переводчика с русского на Карачаево-Черкесский язык, так как он плохо владеет русским языком...
Секретарь политсовета «Единой России» заявляет о приостановке членства сенатора Арашукова в рядах партии, в связи с утратой доверия...
Экс-балерина Волочкова заявляет, что сенатор очень непорядочный человек, так как, за 9 лет их знакомства, он всегда платил в два раза меньше, чем обещал, поэтому она считает его обманщиком...
Экс-телеведущая Тина Канделаки заявила, что очень поверхностно знает сенатора Арашукова, который обманом втёрся ей в доверие и силой заставлял её брать у него деньги, подарки и летать с ним на отдых зарубеж...
Золотой тенор России певец Николай Басков, который на дне рождении Арашукова, проходившем 12 дней назад, в его личном роскошном SPA-отеле «Адиюх-Пэлас» в Карачаево-Черкессии, лично исполнял песени на черкесском языке, включая арию «Есть единственный всевышний – Аллах», заявил, что вёл праздник абсолютно бесплатно и не знаком с именинником...
Народный артист России Филип Киркоров, выступавший этим летом на свадьбе 16-летней дочери Арашукова, сегодня пояснил, что его всё на этой свадьбе настораживало и казалось фальшивым, поэтому и он, и Игорь Николаев выступили бесплатно, отказавшись от баснословных гонораров...
Официальный представитель Следственного комитета РФ сегодня заявил, что информация о том, что Глава следственного комитета Бастрыкин ездит отдыхать в принадлежащий сенатору Арашукову элитный спа-отель «Адиюх-Пэлас» в Карачаево-Черкессию и фотографировался там со стоящим у входа милицейским ретро-автомобилем, имеющим регистрационный знак 00-01, входящим в коллекцию раритетных автомобилей Арашукова, не соответствует действительности...
В этот же момент, в своём офисе в Питере задержан отец сенатора Рауль Арашукова за хищение газа у Газпрома на сумму более 30 миллиардов рублей. В ходе его задержания, сегодня, в его кабинете были изъяты четыре ноутбука, семь планшетов, одиннадцать (ВКЮЧЁННЫХ!!!) сотовых телефонов...
Официальный представитель РПЦ заявил, что орденом Русской православной церкви святого благоверного князя Даниила Московского II и III степеней, Арашуков бы награждён ошибочно и оба указа Патриарха об этих наградах сегодня были владыкой анулированы...

purpe
-2
purpe, 31 Января 2019 , url

Походу Партия ЕДР, не только партия воров и мошенников, но ещё и партия убийц!

Прискорбно, 20 лет у власти! 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать