Открыто уголовное дело о краже шубы в Третьяковке

отметили
6
человек
в архиве
Открыто уголовное дело о краже шубы в Третьяковке

Полиция возбудила уголовное дело по факту кражи шубы из Третьяковской галереи в день похищения картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым».

«В полицию поступило сообщение о хищении шубы из гардероба одного из столичных музеев. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража)», — сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы столичного главка полиции Юрий Титов, не уточнив подробностей.

Источник «Интерфакса» в свою очередь уточнил, что речь идет о шубе, украденной из гардероба Третьяковской галереи незадолго до похищения картины Куинджи.

Ранее источник сообщил «Интерфаксу», что ценную женскую шубу, пропавшую из Третьяковской галереи в воскресенье, до сих не нашли. Материальный ущерб составил 250 тыс. рублей, добавил он.

«Вечером 27 января в полицию поступило заявление от гражданки 1971 года рождения, временно не работающей, о пропаже ее шубы в здании Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке», — сказал собеседник агентства. По его словам, заявительница утверждает, что сдала шубу в гардероб, а позднее не смогла получить ее обратно по номерку, так как работники гардероба сказали ей, что шубы нет.

При этом источник затруднился сказать, связаны ли похищение картины и пропажа шубы.

Добавил linza linza 31 Января 2019
проблема (13)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать