При Путине вряд ли пройдёт такой законопроект. Хотя, и если по мнению Зюганова Путину остался один год, то очень возможно, что закон будет принят в первую очередь.
Но вот ведь дилема — российская так называемая «элита» своей пенсионной авантюрой значительно увеличила вероятность такого исхода. Рейтинг, а точнее доверие у народа по отношению к Путину продолжает стремительно падать.
Это не пиар, он как депутат обязан откликаться на требования народа. А это востребовано!
ЕдроСия на нужды народа не реагирует, приходится ЛДПР.
… откликаться на требования народа
Ему дебилу, сначала нужно бороться за отмену международных договоров на смертную казнь, да и в конституции нужны изменения, а потом жужжать и откликаться на требования народа;)
С одной стороны, согласно Конституции Российской Федерации, казнь установлена уголовным кодексом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей. Однако в то же время российский основной закон гласит: «Если международным договором РФ установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора»; а международные документы, запрещающие смертную казнь, в России действуют: это Протокол № 6 и условия-рекомендации ПАСЕ[3]. При этом в Конституции оговаривается, что смертная казнь может устанавливаться «впредь до её отмены», де-факто уже произошедшей: в 2009 году сообщалось, что смертная казнь запрещена навсегда[4][5][6], хотя ещё до этого Уполномоченный по ПЧ заявлял, что «смертная казнь в России уже была отменена, в том числе и юридически», и «у нас есть полная отмена смертной казни»[7].
В 1996 году Россию пригласили в Совет Европы только при условии отмены смертной казни[8][9][10]. Президент просто стал игнорировать рассмотрение дел приговорённых к смертной казни (не утверждать и не миловать), что согласно ст. 184 УИК РФ заблокировало возможность исполнения всех приговоров.
16 апреля 1997 года Россия подписала Протокол № 6 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод относительно отмены смертной казни (в мирное время). Несмотря на то, что 6-й протокол так и не был ратифицирован Россией, с этого момента смертную казнь в России запрещено применять согласно Венской конвенции, которая предписывает государству, подписавшему договор, вести себя в соответствии с договором до его ратификации.
В 1999 году Конституционный суд признал неконституционной возможность вынесения смертных приговоров в отсутствие судов присяжных во всех регионах страны (они отсутствовали в Чечне).
В 2009 году КС признал невозможность назначения смертной казни даже после введения суда присяжных в Чечне, мотивировав это тем, что «в результате длительного моратория на применение смертной казни сформировались устойчивые гарантии права человека не быть подвергнутым смертной казни и сложился конституционно-правовой режим, в рамках которого — с учетом международно-правовой тенденции и обязательств, взятых на себя Российской Федерацией, — происходит необратимый процесс, направленный на отмену смертной казни, как исключительной меры наказания, носящей временный характер („впредь до её отмены“) и допускаемой лишь в течение определенного переходного периода, то есть на реализацию цели, закрепленной статьей 20 (часть 2) Конституции Российской Федерации». Статья 55 Конституции России запрещает отменять или умалять (ущемлять) права человека, которые уже однажды были даны конституцией или международно-правовыми нормами, ставшими частью российской правовой системы[11].
Последний раз казнь была применена в 1996 году[12]. По мнению Тамары Морщаковой, вернуть в России смертную казнь нельзя никакими способами кроме как принятием новой конституции (так как вторая глава Конституции не подлежит изменению) в следующем порядке: принятием Федерального конституционного закона о Конституционном Собрании, внесением инициативы об изменении, одобрением ГД и СФ, созывом Конституционного Собрания, разработкой проекта новой конституции и всенародным референдумом о принятии новой конституции России[13].
Ты, как тот из Думы, пиаришся и жужжишь, на эмоциях ;)
Я не сторонник ЛДПР или какой другой партии и мне вообще противна любая идеология. Но! Если бы! Все тоже думали, что Жириновский само-пиарился в 2008 году по поводу Украины. Однако весь «пиар» Жириновского полностью и трагически подтвердился в 2014 году. Жириновский и его партия очень прагматичная партия, расказывающая правду если для партии появляется хороший стимул. Думаю партиец из ЛДПР просто пока озвучил планы.
Извините, не в тему просто интересно.
мне вообще противна любая идеология.
У Вас дети есть? Вы их воспитываете? Уважать старших, любить семью, быть патриотом, это не есть идеология. Можете не отвечать, просто интересно Ваше мнение. Ещё раз извините.
Не буду спорить, но быть патриотом, любить Родину (моё мнение) это идеология. Духовные ценности это семья, дети, любовь к ближнему. Одно без другого не может существовать. Повторюсь, это моё мнение. Спасибо за беседу.
Ну почему же не спорить. Тысячелетняя история России до 1917 года без идеологии как раз доказывает, что идеология это абсолютное зло. Или вы хотите сказать, что Русь Россия развивалась и крепла столь стремительно без патриотизма и без воспитания детей? Так вы в своих рассуждениях, как и Кирилл Патриарх Всея Руси можете докатиться до бредовых умозаключений, что Русь дохристианская была варварской. Так вот исторические исследования и раскопки доказывают, что в древней Руси была практически сплошная грамотность. Мало того в древней Руси не было рабства. Россия вообще исторически не вписывается в учение Маркса о смене экономических формаций — от рабовладельческого строя, через западный феодализм к капитализму. Мало того Россия благодаря опоре на духовные ценности прирастала впервую очередь народами и лишь потом территориями, которые эти народы заселяли, и смогла разрастись до империи по западным меркам. (Яков Кедми не знает, что делать Израилю с народом Ливана, если Израиль вдруг оккупирует эти ливанские земли. Правильно — народы Израиля и Ливана духовно, а точнее идеологически разобщены, или идеология и есть мать вражды.) То был и до сих пор есть самый настоящий духовный «атомный» безопасный для окружающих генератор с огромной притягательной энергией, направленной внутрь общества. Иначе бы нас давно уже расчленили и уничтожили.
А вот с приходом бездуховной и бессовестной идеологии по своей сути и определению — Русская Империя стала распадаться. И сейчас мы имеем самый разделённый в мире русский народ, разбитый на искусственные нациоАнальности. В древней Руси спрашивали не про национальность, а какого роду племени. Родовая соплеменность уже по названию соединяет, а национальность, как один из лживых элементов лживой идеологии — разъединяет один единый народ.
Мало того — не было бы Русского Мира — Запад не устроил бы нам попытку раскола Православия.
потому что не нужны такие законы, в «нормальных странах» такого нет. а твоя реакция наглядно демонстрирует отсутствие сложных процессов в лобных долях головного мозга.
подобные законы имеют обратную сторону, например завтра тебя обвинят в коррупции и казнят. как тебе такое?
Есть отсрочка платежа в виде смертной казни от 5 до 10 лет в нормальных странах на ваш случай, если бы до кабы.
Совершенно верно по обоим пунктам. В так называемых Сталинских чистках, пострадала по большей части именно сталинская гвардия.
Эти же корупционеры начнут доводить исполнение до абсурда, сажая совершенно не тех кого следует. Подчинённый не может отказать, но он может или делать очень, очень не эффективно. Либо может исполнить так, что начальник пожалеет о своём приказе. Прям как будто никто в организации какой либо ни разу не работал. Наивняк сплошной. Насяльника приказал. )
Тут один жесткий закон явно ничего не решит. Ну сделал Путин замечательные майские указы. И подчинённые прям бросились их исполнять. Ага...
Путин и так чистку делает и без всяких пиар горячек.
Так в российском ОПК проблему «итальянской забастовки» и ряд других саботажных и коррупционных проблем решили очень просто — ввели уголовную ответственность за срывы сроков выполнения программы перевооружения.
Для карьеры чиновника это смертная казнь. А главное вечное пристальное внимание правоохранительных органов к бывшему чиновнику.
Уж и не знаю… было дело, и за педерастию казнили… Что характерно, на референдуме Россия сказала бы «да». Вот только понравился бы такой референдум сволочи?
Надо просто своеобразную каторгу организовать, пусть работают на благо, с возможностью освободиться за надлежащее выполнение работ
должно быть отдельное кладбище, чтобы когда к ним приходили родственники, все их знали и видели
Ага, и уважали. :) На практике посетителей кладбища видишь только когда сам там бываешь, чтобы посетить могилы своих родственников. Получится, что родственников упокоенных коррупционеров будут видеть только родственники других упокоенных коррупционеров. И какие тут неудобства? «Ворон ворону глаз не выклюет». Я ещё понимаю отдельное кладбище, чтобы не путаться там с нищебродами, организовать там хорошую охрану, парковку, качественные, дорогие услуги и т.д. Может, на самом деле он это имел в виду?