Мадуро выступил за проведение досрочных парламентских выборов

отметили
66
человек
в архиве

Президент Венесуэлы Николас Мадуро на фоне политического кризиса в стране выступил за проведение досрочных парламентских выборов. С соответствующим заявлением он выступил в субботу, 2 февраля, во время митинга, проходившего на проспекте Боливара в центре Каракаса.

«Если вы этого хотите, мы тоже хотим», — заявил Мадуро, обращаясь к оппозиции.

Он призвал своих противников прекратить «вредить стране» и остановить призывы к войне и военному вмешательству, передает телеканал TeleSUR.

 

источник: cdn.iz.ru

 

«Перестаньте поддерживать переворот, который уже провалился и потерпел неудачу», — заявил президент, отметив, что в стране не правит революция.

2 февраля в столице Венесуэлы проходят многочисленные митинги как сторонников действующей власти, так и оппозиции, лидером которой является глава Национальной ассамблеи страны Хуан Гуайдо, 23 января объявивший себя временно исполняющим обязанности главы государства.

Ранее в этот же день генерал военно-воздушных сил Венесуэлы Франсиско Эстебан Янес Родригес признал Гуайдо исполняющим обязанности главы государства. Он также заявил о готовности исполнять приказы оппозиционера. При этом 24 января министр обороны страны Владимир Падрино Лопес заявил, что армия Венесуэлы не признает Гуайдо главой государства.

Поддержку Гуайдо оказывают США, Канада, Австралия, Израиль, Грузия, Гватемала, Албания и еще ряд государств. Мадуро назвал происходящее попыткой государственного переворота при поддержке Вашингтона и разорвал дипломатические отношения с США. Поддержку действующему президенту выразили Россия, Мексика, Боливия, Куба, Сирия и Иран.

2 февраля вице-президент США Майкл Пенс заявил, что диктатуре Мадуро «пришел конец раз и навсегда». Он также заявил о планах Соединенных Штатов использовать «всё экономическое и дипломатическое давление», чтобы обеспечить передачу власти в республике мирным путем, и пригрозил действующему лидеру Венесуэлы военным вмешательством.

Добавил Никандрович Никандрович 2 Февраля 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
KaperDonjon
-2
KaperDonjon, 2 Февраля 2019 , url

Народ выбрал президента, парламент не подчинился воле народа (и закону) и начал призывать к внешнему вмешательству.

KaperDonjon
-2
KaperDonjon, 2 Февраля 2019 , url

Долбоебы возомнившие себя пупами земли в лучшем случае, или проплаченные шлюхи в худшем.

Мало что ли ведомых долбоебов незнающих что им делать и каким путем идти? они везде есть, ну ты понел.

KaperDonjon
-4
KaperDonjon, 2 Февраля 2019 , url

Не выходят, а ведут. И ведут их на убой. — достаточно примеров.

Идущие на убой, как я и написал сразу — долбоебы.

X86
+9
X86, 3 Февраля 2019 , url

На улице как обычно меньшинство, которое вопреки демократическим процедурам хочет поменять избранного президента.



Serge51
-2
Serge51, 3 Февраля 2019 , url

Ну как сказать, меньшинство. Вот за единую Россию проголосовало 60%, вроде большинство. Но если 60% из 146%, то уже не совсем большинство.

источник: ruxpert.ru

X86
+3
X86, 3 Февраля 2019 , url

А за Навального сколько проголосовало? А за КПРФ? А за ЛДПР?

Serge51
0
Serge51, 3 Февраля 2019 , url

За Навального 27%, а за Собянина 51%. Ну да меньшинство, но не 2%

X86
+3
X86, 3 Февраля 2019 , url

Так большинство или не большинство? На один голос выше чем у конкурентов — уже большинство.

Serge51
0
Serge51, 3 Февраля 2019 , url

Согласен. Только тут ещё вопрос кто считает. Скандал то был связан с тем, что лидировал оппозиционер, но на последних участках по удивительной причине 90% были за провластного кандидата, который в итоге и обошел на 1%.

Не говоря уже о доступе к зомбоящику. Интересно, как у нас было при хотя бы более-менее честных выборах, хотя бы как на украине, когда не весь телевизор в руках власти.

X86
+3
X86, 3 Февраля 2019 , url

более-менее честных выборах, хотя бы как на украине, когда не весь телевизор в руках власти.

 зачетная шутка.

Serge51
0
Serge51, 3 Февраля 2019 , url

То есть у тебя нет сомнений, что победит Порошенко?

X86
-1
X86, 4 Февраля 2019 , url

Конечно победит. Ему же надо остаточно прощевать.

Serge51
0
Serge51, 4 Февраля 2019 , url

А если нет, то признаешь, что на Украине честнее выборы, чем в России?

X86
-1
X86, 4 Февраля 2019 , url

Украиной управляют США. В открытую. Даже если они заменят Порошенко на Тимошенко или Зеленского — ничего не поменяется. Любой президент будет выполнять миссию ликвидатора связей с Россией — культурных, языковых, социальных, духовных. Политические и военные уже ликвидировали. В США Трамп приходил с одними лозунгами, но его вынудили делать то, что и предшественники. Заставили Трампа, заставят и Тимошенко-Зеленского.

Serge51
+1
Serge51, 4 Февраля 2019 , url

Удобная позиция )

То есть если победит Викула (или как его там), то выборы честные, а если нет, то нечестные ?

X86
-1
X86, 4 Февраля 2019 , url

Там победит подпиндосный кандидат. Если он не победит, то его объявят незаконным узурпатором, кровавым Януковичем и т.д. и сместят. А потом на очередных «честных» выборах победит тот, кто нужен Вашингтону. Это реальность.

Serge51
0
Serge51, 4 Февраля 2019 , url

Естественно, что победит прозападный кандидат. За пророссийских кандидатов голосовали в Крыму и на Донбассе в основном. Да и после отжима Крыма у украинцев отношение к России и пророссийских кандидатам отрицательное, даже у тех кто раньше за них голосовал. 

X86
-1
X86, 4 Февраля 2019 , url

Неважно. Даже если победит Янукович (а у него рейтинг сейчас поди повыше чем у Порошенко), то его прогонят и поменяют на пiтрiота, который будет продолжать «искоренять совок» в виде русского языка и всяческих связей с России. Это чистая геополитика США, в которой украинцы лишь мясо. Даже ЕС там уж не при делах.

Serge51
-2
Serge51, 3 Февраля 2019 , url

Просто, если не пжив побеждает, то выборы фальсифицируют, а если не получается, то отменяют. И на следующие уже не допускают крутого оппозиционного кандидата.

Путинская демократия.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Выборы_губернатора_Приморского_края_(сентябрь_2018)

X86
+3
X86, 3 Февраля 2019 , url

Просто, если не пжив побеждает, то выборы фальсифицируют, а если не получается, то отменяют.

 эти агитки на поверку всегда оказываются ложью. Например, я бы мог сказать, что Навального никогда не сажают в тюрьму, так как его всегда спасает Госдеп, который всех судей купил напечатанными долларами. Но у меня нет таких доказательств, поэтому я не могу об этом утверждать.

По факту в России Единая Россия самая адекватнвя партия, если сравнивать ее с ЛДПР, КПРФ,  СР и кто там еще. Ну и со всякими отщепенцами типа Навального, который хочет угробить экономику и стать хуже Чубайсов-Гайдаров со своими «30000 МРОТ» и «хватит кормить Кавказ».

Лично я на парламентских выборах не голосую.

I_VAN
0
I_VAN, 3 Февраля 2019 , url

Ну, тут разные точки зрения есть, но в общем и целом, если так голосуют, значит кто-то эти перспективы видит, потому, что если 90% будет за КПРФ или СР или ЛДПР, а победит ЕдРо, то это будет уж очень заметно, а если у них распределение с разнице в 20% -это уже возможный вариант, более или менее реальный. Опять же надо учитывать разные регионы, я как то на вборах был наблюдателем, так у нас на участке победила партия КПРФ, потому, что в районе одни заводы, и все заводчане не могут забыть Советскую власть и слово Коммунизм

djamix
+4
djamix, 3 Февраля 2019 , url

Тут некоторые личности уверяли, что навальный не прозападный.

Тогда почему именно Вашингтон требовал его освобождения?

Serge51
0
Serge51, 3 Февраля 2019 , url

Думаю потому, что он предлагает меньше заниматься Сирией и Кубой, а больше внутренними проблемами.

В этом смысле он прозападный, да.

djamix
+3
djamix, 3 Февраля 2019 , url

Там техошибка была работяги.

А некие личности до сих пор этот техкосяк раздувают, мол, осознанно это власть сделала.

Детский сад.

 

Еще: кстати, интересно, какая партия проекты Сахалин пропихнула?

Serge51
+1
Serge51, 3 Февраля 2019 , url

У нас только одна партия может пропихивать проекты и изменять конституцию — у которой 2\3 в парламенте.

Serge51
-1
Serge51, 3 Февраля 2019 , url

Там техошибка была работяги.

А некие личности до сих пор этот техкосяк раздувают, мол, осознанно это власть сделала.

 До сих пор анекдоты сочиняют, как в детском саду )

Самый известный – это 146% на выборах в Госдуму в 2011 году… Из Кремля в «Россию-24» пришла разнарядка – какие проценты за «Единую Россию» показывать в новостях. Шеф-редактор спросила: «А как же быть с другими партиями?», на что получила ответ: «А другим партиям показывайте тот процент, какой они реально набрали». Шеф-редактор не стала спорить, ведь Кремлю виднее, и сделала всё так, как ей приказали. Вот так и получились 146%.

www.anekdot.ru/id/995634/
djamix
-1
djamix, 4 Февраля 2019 , url

:-)

Если ты анекдотиками оперируешь, что я могу в ответ сказать)

Serge51
+1
Serge51, 4 Февраля 2019 , url

Так это в ответ на твой анекдот про «техническую ошибку».

А почему несколько ошибок было?

источник: e551mm.files.wordpress.com

djamix
-1
djamix, 4 Февраля 2019 , url

В декабре 2011 на канале Россия-24 были показаны предварительные итоги парламентских выборов в Ростовской, Воронежской и Свердловской областях, по которым сумма процентов проголосовавших превышала на инфографике 100 %, а в инфографике по Ростовской области достигала 146,47 %. На этом основании либералы радостно скачут и кричат про фальсификации, число 146 % даже стало мемом.

Примечательно, что сотрудник телеканала, который ошибочно вывел на экран инфографику со «146 %», потом уехал в США, где получил хорошую работу.

 

В принципе, сам можешь почитать и посчитать.

Serge51
+1
Serge51, 4 Февраля 2019 , url

Примечательно, что сотрудник телеканала, который ошибочно вывел на экран инфографику со «146 %», потом уехал в США, где получил хорошую работу.

 Ну теперь всё встало на свои места.

Я почитал сайт, очень независимый и ни разу не пропутинский. То есть на новую ссылаться нельзя, а на этот понос можно ))

В 2011 году в предвыборный период началось так называемое протестное движение в России [29], которое, так и не оформившись во что-либо стоящее, исчахло через два года [30]. Что интересно, символом этих цветных протестов была объявлена белая лента, символ предателей и сдающихся в плен.

Громкий и распиаренный проект КСО [42], на который не жалели денег, оказался пустым выхлопом [43]. После нескольких заседаний, которые проводились с пафосом в дорогих конференц-залах [44] [45], перестала собираться даже половина кворума и уже через полгода проект затух [46]

 

djamix
-1
djamix, 4 Февраля 2019 , url

Новая откровенно пиздит.

Ты можешь верить или не верить кому угодно, но Новая — жабство еще то.

Одни колумнисты чего стоят: латынина, минкин, масюк, гозман, макаревич, невзлин, фельгенгауер и другие)

 

Вот им можно верить, несомненно)) Патриоты РОссии — эти врать не будут)

 

Добавлю, что они, в большинстве своем, на гранях и на свободе орг и других — несомненно, патритических, изданиях, публикуются))

Или они априори хорошие, потому что против путина?

Ну лады)

 

Я лучше буду читать провластный пиздеж, чем этих говноедов.

А верить или нет — я сам разберусь.

Serge51
+1
Serge51, 4 Февраля 2019 , url

Латынина не особо нравится с Макаревичем, про остальных не особо знаю.

Понятно, что я на 100% не верю новой газете. Но первый канал никогда не напишет того, что ему не разрешат, как и этот сайт, что ты приводишь в пример. То есть, Путин у них всегда хороший, а Навальный плохой. У новой, соответственно, наоборот.

Я настроен изначально против власти, поэтому больше доверяю новой, граням и свободе.орг.

djamix
-1
djamix, 4 Февраля 2019 , url

Дале.

 

Сайт белая лента был создан еще до болота.

Очень интересно, да?) Я тебе уже об этом писал — ты так и не ответил.

 

КСО — между собой пересрались за гранты и кто там главный будет, то есть, кто будет бабло распределять) Это и оппозиция и новая власть?) Да пиздец. Сам представь — кац, альбац, собчак, ходор получили Кремль) Ты будешь доволен?

Заметь — это не вова их пересрал, они сами, как и альбац за бабло и кац за — то же бабло)

И все они ненавидят навального — он вовремя перехватил донаты с лохов)

 

И все так: ура, скинули, а теперь айда делить и портфели раздавать министерские.

 

)

 

Еще: мне как-то пофик на минусы.

Serge51
+1
Serge51, 4 Февраля 2019 , url

Против Ходорковским ничего не имею.

Против Каца тоже.

Да КСО пересрались.

Что я должен насчёт сайта сказать, не понял. Сайт Путин2018(вроде) тоже был создан задолго до 18 года.

Мне подача материала не нравится, не претендует на независимость даже с такими эпитетами.

djamix
+1
djamix, 5 Февраля 2019 , url

Сайт Белая лента был создан именно под планируемые послевыборные митинги. То бишь, организаторам не нужен был результат, им нужен был четко скоординированный кипиш.

Ходор тебе нравится? Ну, твое право. Правда этот жулик внаглую продавал *нефтескважинную жидкость*, то есть, нефть, в бюджет практически не отстегивая.  Хороший парень, о стране беспокоился)

Кац — ну чисто мелкий лавочник, который даже на смерти своего, по идее, соратника, немцова, на цветочках наваривался) Согласись, это подленько. Он не политик.

А Новая, Грани, не говоря уже о свободе.орг есть  чисто прозападные проекты, которые, сам понимаешь, заинтересованы в нагнетание негатива в РФ.

Да и вбрасывают они гораздо чаще, в отличие от российских официозов.

Епстессна, любую информацию нужно перепроверять.

Serge51
+2
Serge51, 4 Февраля 2019 , url

А про Путина прочитал и уже бегу его портрет покупать и вешать. Какой хороший человек, не то что там Навальный.

https://ruxpert.ru/Путин

Serge51
+2
Serge51, 4 Февраля 2019 , url

Мне вообще не особо понятно, что это сегодня значит — «меньшинство», «большинство». Как писал покойный Бернар-Анри в «Мертвых Листах», если в оркском амбаре десять овец и два волка, где здесь большинство и где меньшинство? А как быть с сорока зэками и тремя пулеметчиками? Однако это скользкая и политически заряженная тема, и летчику лучше в нее не лезть

S.N.U.F.F.
В.Пелевин

fakenews
+8
fakenews, 3 Февраля 2019 , url

а откуда ты знаешь какой там уровень поддержки? я помню тоже не знал кто там за путина, а внезапно за него большая половина голосует.

или например на реддите чехи хуесосят своего Милоша Земана и такой он и сякой и бывший гбшник и про-путин, создается впечатление что народ против а он как узурпатор сидит, однако этот мощный дед выйграл выборы, т.е. за него проголосовало молчаливое большинство и похуй что там думают те кто потом выходит бесится на площадях.

кстати говоря в штатах была ИСТЕРИКА у многих когда трамп выйграл выборы, че теперь? И на улицы выходили, тоже можно было применить подобную же логику, типа смотрите хорошие люди протестуют, наверное значит его нужно убрать, кто там за него голосовал?



I_VAN
+1
I_VAN, 3 Февраля 2019 , url

Вот видишь в штатах же никто из лидеров этих самых акций не признавал за границей как и.о. президента, потому как штаты. 

KolVizin
+2
KolVizin, 3 Февраля 2019 , url

Точно! Надо было Хилари назначить «ИО президента» и все дела!  

Serge51
-1
Serge51, 3 Февраля 2019 , url

Конечно, я не знаю какой уровень поддержки, но если бы был как у Путина, то столько народу бы не выходило и полиция не переходила на сторону народа. А пока что я думаю, что там борются с оппозицией, как у нас — самых популярных сажают в тюрьму.

Большинство популярных лидеров и других членов оппозиции не смогли баллотироваться из-за привлечения их к уголовной отвественности. К ним относятся Энрике Каприлес (кандидат на 2012 и 2013 выборы), Леопольдо Лопес (приговорен к почти 14 годам тюрьмы из-за Венесуэльских протестов), Антонио Ледесма (арестован в 2015 году и позже помещен под домашний арест), Фредди Гевара (с него была снята депутатская неприкосновенность и скрылся в резиденции посла Чили) и Дэвид Смолянский (ныне в изгнании), а также Мария Корина Мачадо и Мигель Родригес Торрес, бывший министр обороны и диссидент—чавист, также в заключении[11].

ru.m.wikipedia.org/wiki/Президентские_выборы_в_Венесуэле_(2018)
fakenews
0
fakenews, 3 Февраля 2019 , url

потому что когда внешние агенты есть которы обеспечивают прикрытие, обещают военную поддержку одним а на других оказывают давление по разным каналам тогда да, можно все проплатить и вывести народ. на болотную тоже много выходило, разве эти московские хипстеры отражают мнение всей страны?

если бы россия так же планомерно хуесосила какую-нибудь эстонию и при это например евросоюз так же стелился и выражал глубокую озабоченость как страны южной америки результат был бы тем же самым, так можно любое правительство скинуть.

djamix
+5
djamix, 3 Февраля 2019 , url

А на майдане весь народ скакал или только кучка провокаторов и долбоебов?

Serge51
0
Serge51, 3 Февраля 2019 , url

Что за тупой вопрос — все бы не поместились на майдан.

Януковича не поддерживали даже в Крыму и на донбассе, хотя и майдан не поддерживали. Если посмотреть на предыдущие выборы, то половина Украины была за Россию, а половина за европу.

djamix
+2
djamix, 3 Февраля 2019 , url

абажди)

Так весь народ был против яныка и топил за майдан? Или кучка?

Если нет, то с какого перепугу стадо решило, что они вершат судьбу Украины?

 

Это, как  на Болоте — вышли пару сотен тысяч  — долой, блядь.

И что делать, кивнуть и власть сменить?)

Они, эта кучка, тоже ведь далеко не вся страна, согласись.

С какого перепугу они решают за всех?

Serge51
+1
Serge51, 3 Февраля 2019 , url

Конечно не весь. Так же и не весь народ за путина. На путинги и 200 тысяч не выйдут по своей воле, сгоняют бюджетников и за деньги. Но решают же за всех.

djamix
+2
djamix, 3 Февраля 2019 , url

Да прекрти)

Почему военных не сгоняли?

А то, что там кто-то писал, что их уволят, если не будут голосовать так, как надо — даже внимание не стоит.

И картинки с воцапа такое же фуфло, как и *воцап скоро закроют, бомба в школах, 17-18 смертник и смертниц* — тьфу.

 

Заебли вбросы.

Serge51
-1
Serge51, 3 Февраля 2019 , url

Я лично в 2011 проходил мимо путинга, хотел зайти, но пускали только бюджетников по пропускам.

Надоела путинская пропаганда.

Serge51
0
Serge51, 3 Февраля 2019 , url

Против яныка был почти весь народ.

За майдан думаю половина была где-то.

djamix
+4
djamix, 3 Февраля 2019 , url

Я так и не понял: лучше стало на Украине после майдана?

Serge51
+1
Serge51, 3 Февраля 2019 , url

Думаю, хуже.

А в Грузии, думаю, лучше стало. Ну если брать до 2008 года.

precedent
-2
precedent, 3 Февраля 2019 , url

Массовая безработица,  нищета,  торговый дефицит,  страна импортирует в несколько раз больше,  чем экспортирует.  Наркомания процветает.  Везде рулит турецкий бизнес. Страна вся в долгах.  Живет на «капельнице»

Тут есть в очень мягкой форме цифры 

emigrant.guru/kuda/zhizn-v-gruzii-vchera-segodnya-i-zavtra.html

Serge51
+1
Serge51, 3 Февраля 2019 , url

Так я сказал же до 2008. 

А так до Саакашвили ещё хуже было, все деревья повырубали на дрова. Саакашвили провел много реформ, самая известная полицейская — просто уволил всех мусоров и набрал новых, а не как у нас.

Потом правда от спидов у него кукушка съехала, решил южную Осетию вернуть. Но Аджарию вернул до этого.

sant
+5
sant, 2 Февраля 2019 , url

Всякие хуайды тут же теряют свою лигитимность, которой у них и не было...

Serge51
+3
Serge51, 2 Февраля 2019 , url

У нас Ельцин тоже выступал за проведение досрочных выборов, но Хасбулатов почему-то был против.

sant
+1
sant, 2 Февраля 2019 , url

+ за память.

Serge51
+1
Serge51, 2 Февраля 2019 , url

Если спикер ерунда — голосуй да, да, нет, да )))

linza
-3
linza, 2 Февраля 2019 , url

precedent
+1
precedent, 3 Февраля 2019 , url

Очень хороший, сильный ход. Еще можно референдум провести. 

fStrange
-3
fStrange, 3 Февраля 2019 , url

Как жаль что ты нас безвременно покинул и уехал на лечение… :(

news2.ru/story/560742/comment2262272/

А! Хотя никуда ты нас опять не покинул, как я и ожидал.

precedent
-1
precedent, 4 Февраля 2019 , url

Покинул- покинул, но редко буду заглядывать,  чтобы людей не ты людей не обманывал. )))

djamix
+8
djamix, 3 Февраля 2019 , url

Военно-воздушные силы Венесуэлы назвали предателем генерала ВВС Франсиско Янеса Родригеса, который признал главу Национальной ассамблеи Хуана Гуаидо исполняющим обязанности президента страны.


«Недостойный военнослужащий, который предаёт клятву верности отечеству Боливара и наследие команданте Уго Чавеса и преклоняет колени перед империалистами, генерал Франсиско Янес Родригес — предатель», — говорится в сообщении венесуэльских ВВС в Twitter.


Так что за ним нет никакой армии, он просто тот, кто уволился по собственному желанию и поступил на службу в США.

У нарушившего присягу и признавшего лидера оппозиции Хуана Гуаидо президентом Венесуэлы генерала ВВС Франсиско Эстебана Янеса Родригеса нет войск в подчинении. Об этом заявил командующий военной авиацией страны Педро Хулиак Лартигес.



vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 3 Февраля 2019 , url

С выборами Мадуро поступил ожидаемо и правильно. А вот с военной элитой оказалось нет проблем — всего один генерал. В Ираке было больше. 

Мадуро грамотный и ответственный политик глава государства. В России не ошиблись. 

djamix
+9
djamix, 3 Февраля 2019 , url

Ты находишься на месте событий?)))

 

Кстати, сеня, во время событий в Ингушетии тоже орали, что ОМОН с протестунами братается)

Оказалось — фуфлятина.



vceok
+2
vceok, 3 Февраля 2019 , url

тебе там из Израиля виднее.

I_VAN
0
I_VAN, 3 Февраля 2019 , url

Может потом и перевыборы президента назначат, тут ничего удивительного, но парламент надо действительно переизбрать, чтобы все происхдило именно в рамках законодательства.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 3 Февраля 2019 , url

Наёмные рабочие или по сути рабы из Восточной Европы, в частности из Украины, заработают коренным немцам хозяевам жизни на всю отличную европейскую социалку и в том числе на безбедную пенсию.

Очень интересно будет наблюдать, как в Герамнии постепенно сойдут почти на нет антинеонацистские настроения. Простым бюргерам местная национальная элита обязательно даст почувствовать себя хозяевами жизни. Процессы развращения коренного населения Германии запущены.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 3 Февраля 2019 , url

Так и на ваше мнение. А вот вас модераторам с вашими скрытыми латентными нацистскими убеждениями пора именно забанить, так для профилактики.

Хотя, наверное, и не надо. Судя по вашей реакции, я попал в болевую точку циничных и зверских западных планов.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 3 Февраля 2019 , url

Какой Вы русский. Так отморозок с отмороженными мозгами.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать