Источник в ОПК: "Посейдон" сможет самостоятельно обходить любые системы защиты противника (Глубина хода беспилотника будет превышать 1 км)

отметили
57
человек
в архиве

Необитаемый подводный аппарат из многоцелевой океанской системы «Посейдон» сможет самостоятельно обходить любые системы защиты потенциального противника, что с учетом ходовых качеств делает его неуязвимым. Об этом сообщил в воскресенье ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

 

 

«На пути к цели „Посейдон“ сможет за счет полностью автономной системы управления обходить и преодолевать любые противолодочные рубежи и иные системы защиты противника», — сказал собеседник агентства.

Источник отметил, что глубина хода беспилотника будет превышать 1 км, «а новые технические решения обеспечат ему максимальную скорость до 200 км/ч». «Все вместе — интеллектуальные и ходовые возможности, заложенные в аппарат, — сделают его неуязвимым и обеспечат гарантированное поражение цели», — добавил он.

Многоцелевая система «Посейдон» будет включать в себя атомную подлодку специального назначения с необитаемыми аппаратами на борту. Источник напомнил, что «аппарат из состава системы предназначен не только для стратегических задач, но и для поражения, например, авианосных группировок противника».

ТАСС не располагает официальным подтверждением предоставленной источником информации.

 

«Посейдон»

 

В субботу президент РФ Владимир Путин сообщил об окончании ключевого этапа испытаний стратегического необитаемого подводного аппарата «Посейдон». Как сообщал ТАСС в конце декабря 2018 года источник в оборонно-промышленном комплексе, в море по состоянию на тот момент велись испытания атомной энергетической установки беспилотника. Источник тогда отмечал, что реактор установлен в корпус действующего аппарата.

Впервые о создаваемом в России беспилотном подводном аппарате с ядерной энергетической установкой Путин рассказал в своем послании Федеральному собранию в марте 2019 года. Президент сообщал, что эти беспилотники могут быть оснащены как обычными, так и ядерными боеприпасами и будут способны уничтожать объекты инфраструктуры противника, авианосные группировки и так далее.

Добавил Никандрович Никандрович 3 Февраля 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Marlan
0
Marlan, 3 Февраля 2019 , url

1км?

star17
0
star17, 4 Февраля 2019 , url

К сожалению рыбацкие сети обойти не сможет



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать