Венгрия заинтересована в присоединении к "Турецкому потоку" (Посол Венгрии в Москве Норберт Конкой указал на завершенность инфраструктуры со стороны Будапешта)

отметили
28
человек
в архиве

Будапешт готов присоединиться к газопроводу «Турецкий поток» для получения российского газа. Об этом журналистам в понедельник заявил посол в Москве Норберт Конкой.

 

источник: forex-4-you.com

 

«Венгрия заинтересована в диверсификации газовых маршрутов. Сегодня российский газ поступает в Венгрию с востока, но мы заинтересованы в подаче газа и с юга [через „Турецкий поток“]», — отметил дипломат.

«Иной маршрут поставок означает транспортную диверсификацию. Если будут построены болгарский и сербский участки, Венгрия готова к приему газа», — добавил Конкой, указав на завершенность инфраструктуры со стороны Будапешта.

Проект «Турецкий поток» предполагает строительство газопровода из РФ по дну Черного моря до европейской части Турции и далее к границе с Грецией. Первая нитка предназначена для снабжения турецкого рынка, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. В качестве потенциальных рынков «Газпром» рассматривает Болгарию, Венгрию, Грецию, Италию и Сербию.

Добавил Никандрович Никандрович 4 Февраля 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 5 Февраля 2019 , url

Чтойто местные «партнёры» приуныли от этой новости, даже заснули от скуки...)))

purpe
-3
purpe, 5 Февраля 2019 , url

Это присоединение вызовет только рост цен на газ внутри России.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать