Французские СМИ: Шведы готовятся спасать прибалтов от захвата со стороны РФ

отметили
15
человек
в архиве
Французские СМИ: Шведы готовятся спасать прибалтов от захвата со стороны РФ

Французско-немецкая телерадиокомпания «Arte» в последние годы прославилась благодаря своей оголтелой антироссийской пропаганде – в одном из недавних выпусков журналисты канала превзошли сами себя, выставив РФ в качестве агрессора, ведущего подготовку к аннексии всей Прибалтики и одновременно с этим угрожающего национальной безопасности Швеции.

В эфире программы «С открытыми картами» прозвучало сообщение о том, что территория острова Готланд в Балтийском море в последние годы стала местом дислокации шведских армейских подразделений. Этот факт французские аналитики связали с тем, что после присоединения Крыма шведы и прибалты начали опасаться агрессии со стороны вновь обретшей силу России, поведение которой в нынешних реалиях является непредсказуемым для Запада. По их данным, Москва все чаще нарушает морские и воздушные границы своих северных соседей, которые издавна являются миролюбивыми и нейтральными с военной точки зрения странами.

Если обратиться к историческим фактам, можно увидеть, что отчасти это является правдой – еще в 13 веке через данный регион проходили крупные торговые пути от Северного моря до Новгорода, и спустя шесть столетий наполеоновский маршал Бернадот, впоследствии более известный как кронпринц и король Швеции Карл XIV, утвердил решение о невмешательстве подчиненного ему королевства в вооруженные конфликты на территории Европы. Однако позже, уже в ходе второй мировой войны, шведское руководство разрешило армии нацистской Германии пересекать территорию своего государства и транспортировать ресурсы в интересах промышленности Третьего рейха.

Полную версию статьи читайте по ссылке ниже на сайте-источнике

Добавил vikingus vikingus 5 Февраля 2019
проблема (10)
Комментарии участников:
Никандрович
-2
Никандрович, 5 Февраля 2019 , url

Шведы готовятся спасать прибалтов....

 Уже смешно :)

 

А это, просто ха-ха)))))

Принадлежащий им остров Готланд является именно тем наиболее удобным с точки зрения географии местом, с которого Россия могла была осуществить потенциальное нападение на Прибалтику, и Евросоюз

Black_Mad
+4
Black_Mad, 5 Февраля 2019 , url

Самое страшное, если шведы начнут спасать Украину. Под Полтавой...

Никандрович
-2
Никандрович, 5 Февраля 2019 , url

Ага, страх то какой:)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать