В посольствах Великобритании и США внимательно следят за ситуацией с отстранением Супрун

отметили
48
человек
в архиве

Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф выражает обеспокоенность решением суда об отстранении от должности и.о. министра здравоохранения Украины Уляны Супрун.

 

источник: imagecdn3.luxnet.ua

 

«Жду дальнейших подробностей по этому делу, но обеспокоена потенциальным влиянием на жизненно важные реформы здравоохранения в Украине», — написала она в своем микроблоге в соцсети Twitter во вторник.

В свою очередь, в посольстве Украины в США также заявили, что вместе с представителями других государства держат ситуацию вокруг У.Супрун в фокусе внимания. «Мы вместе с гражданами Украины и коллегами из других дипломатических представительств внимательно следим за этой ситуацией», — говорится в сообщении посольства в Twitter.

Как сообщалось, Окружной административный суд Киева по иску народного депутата от фракции Радикальной партии Олега Ляшко Игоря Мосийчука запретил У.Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения Украины.

В Окружном административном суде Киева пояснили, что приняли решения о запрете У.Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения в связи с двойным гражданством и превышением ею допустимого срока пребывания в статусе и.о.

Добавил Никандрович Никандрович 5 Февраля 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Ady_Belov
0
Ady_Belov, 6 Февраля 2019 , url

А когда назначали, то это очевидно не было им, Ляшкам?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать