Суд удовлетворил иск мясокомбината "Дружба народов" к Навальному

отметили
45
человек
в архиве

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск крымского предприятия «Мясокомбинат „Дружба народов“ к оппозиционеру Алексею Навальному из-за ущерба деловой репутации после расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о поставках продовольствия Росгвардии.

»Решением суда исковое заявление ООО «Мясокомбинат „Дружба народов“ к Навальному Алексею Анатольевичу о защите деловой репутации удовлетворено», — сообщили «Интерфаксу» в суде во вторник.

 

источник: interfax.ru

 

В иске предприятие требовало удалить видео и текстовую версию расследования о поставках продовольствия Росгвардии, а также опубликовать опровержение. Материальных требований заявление не содержало.

ФБК 23 августа 2018 года опубликовал расследование, в котором утверждалось, что получивший решением правительства эксклюзивное право поставок продуктов для Росгвардии «Мясокомбинат „Дружба народов“ завышает закупочные цены. Кроме того, в фонде заявили, что предприятием владеет бывший подчиненный главы ведомства Виктора Золотова по внутренним войскам МВД.

Глава Росгвардии после публикации расследования вызвал Навального на дуэль и предостерег от изучения вопросов питания личного состава Росгвардии, поскольку это „не его тема“. При этом он отметил, что в ведомстве есть коррупционные недостатки, но в службе ведется работа по их выявлению, а виновных увольняют либо отдают под суд.

Мясокомбинат в свою очередь подал в столичный Арбитражный суд с иск к Навальному о защите деловой репутации предприятия.

Согласно данным системы „СПАРК-Интерфакс“, ООО „Мясокомбинат “Дружба народов» зарегистрировано в селе Петровка Красногвардейского района Крыма. Основной вид деятельности компании — производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы.

Добавил Никандрович Никандрович 5 Февраля 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 5 Февраля 2019 , url

В тему расследований ФБК

 

Никандрович
0
Никандрович, 5 Февраля 2019 , url

Соновость из Петербурга

«Все за одного»: Навальный отказался участвовать в суде о взыскании 7 млн с координатора штаба Михайлова

 

источник: ruposters-a.akamaihd.net

«Мое политическое движение основано на принципе „один за всех и все за одного“. Когда путинский режим осуществляет давление на моего подчиненного путем взыскания неподъемной суммы, я не могу остаться в стороне и готов взять на себя сумму нанесенного ущерба», – процитировало ходатайство Навального издание

X86
0
X86, 5 Февраля 2019 , url

m.kad.arbitr.ru/Kad/Card/ae10c743-7313-4166-99fa-327f0d4146bd

В арбитре даже еще не выложили

j982
+2
j982, 6 Февраля 2019 , url

Забавно.) Значит следствие о завышении цен идёт, но Навальный врёт.))

Marlan
+2
Marlan, 16 Февраля 2019 , url

С таким подходом скоро нельзя будет отзыв о магазине негативный оставить, если тот продал некачественный товар и отказался делать возврат.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать