Знаете ли вы, что яйцеклетка выбирает сперматозоид, а не наоборот?

отметили
7
человек
в архиве
Знаете ли вы, что яйцеклетка выбирает сперматозоид, а не наоборот?

Яйцеклетка встречается со сперматозоидом, происходит оплодотворение, формируется зародыш. Просто? Как бы не так! Представляем вам концепцию женской разборчивости, или свободы выбора, если угодно. Углубляясь в эту тему, можно сказать, что женские яйцеклетки действительно совершают выбор. Скотт Гилберт, биолог развития в Суортмор-колледже, полагает: «Яйцеклетка вступает в диалог со сперматозоидом, а не просто запирает его внутри». Таким образом, оплодотворение — это скорее честная гонка, а не завоевание.

Также в результате долгих исследований было доказано, что яйцеклетки склонны по возможности привлекать конкретный вид сперматозоидов.

AdMe.ru ознакомился с исследованием, которое доказало, что яйцеклетки бывают разборчивы и сами решают, какой сперматозоид им выбрать.

Любая пара, которая планирует завести ребенка, верит в то, что сперматозоиды наперегонки мчатся к яйцеклетке. Давайте начнем сначала. Сперматозоиды наготове, яйцеклетка в наилучшей форме — гонка начинается! Как нас учили в школе, миллионы сперматозоидов устремляются к одной яйцеклетке. Когда X встречает X, получается девочка, когда X встречает Y — мальчик.

Что же, давайте забудем все, чему нас учили.

Добавил linza linza 6 Февраля 2019
проблема (22)
Комментарии участников:
Ady_Belov
+2
Ady_Belov, 6 Февраля 2019 , url

А у сперматазайда есть выбор? Анатомисты блд...

Barban
0
Barban, 6 Февраля 2019 , url

У него есть выбор понять, что он в сами знаете каком месте...

Barban
+1
Barban, 6 Февраля 2019 , url

В украинском есть даже выражение специальное для таких случаев: «показать гарбуза (тыкву)»

KissMan
0
KissMan, 6 Февраля 2019 , url

Ваня, ну ты же Ювелир!

Ну сделай такой перстак(кольцо), где пасть змеи открывается, а оттуда микроигла, и повернуть как надо!..

Вспомни зов Предков, а-ля Мария Медичи, глядишь, —  и долбоёб в правлении страной  самоуничтожится, хотя… Сделай пару, если не сложно.

Barban
+3
Barban, 6 Февраля 2019 , url

Прежде чем направиться к яйцеклетке, сперматозоиды какое-то время находятся в женском репродуктивном тракте. К этому моменту развитие яйцеклетки еще не остановилось. Существует вероятность, что яйцеклетка влияет на деление клеток так, чтобы ее гены идеально подошли сперматозоиду.

 Вот, почему искусственное оплодотворение — это зло, дорогие женщины. Только натуральный контакт!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать