Биржа Binance станет ловушкой для криптоинвесторов из России

отметили
9
человек
в архиве
Биржа Binance станет ловушкой для криптоинвесторов из России

Гонконгская биржа Binance, один из крупнейших игроков рынка криптовалют, в конечном итоге может оказаться фатальной финансовой ловушкой для инвесторов из России. В чем заключается опасность, и как избежать возможных рисков, рассказывают специалисты многопрофильного детективного агентства DaVinci.

Интеграция с Simplex и возможность торговать рублем

На фоне январского падения ключевых нефиатных валют, Binance анонсировала сразу два важнейших события для пользователей из РФ. Во-первых, буквально на днях руководство биржи заручилось поддержкой израильского стартапа Simplex и подключила опцию покупки «крипты» с карт Visa и Mastercards – с комиссией и после прохождения пользователем процедуры KYC.

Во-вторых, представители азиатской биржи не раз намекали на то, что уже в ближайшем времени Binance добавит возможность торговать российской национальной валютой. Нечто аналогичное уже было сделано в Уганде и для острова Джерси. По факту новая «рублевая» платформа, по всей видимости, будет работать от самостоятельного юридического лица.

Привязка к бирже банковских карт, а также упрощение криптоинвестирования в целом, по мнению экспертов DaVinci, будет сопровождаться новыми рисками, и ожидаемо станет стимулом для развития новых мошеннических схем.

Добавил linza linza 6 Февраля 2019
проблема (20)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать