Кремль встревожен информацией об уголовном деле против Медведчука

отметили
9
человек
в архиве
Кремль встревожен информацией об уголовном деле против Медведчука

Информация о возбуждении уголовного дела против политика Виктора Медведчука на Украине «весьма тревожна», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, если дело возбудят, что «это будет просто очередная политическая репрессия».

«Там идет противоречивая информация. То ли уголовное дело возбуждено, то ли пока какие-то предварительные юридические действия осуществляются, но в любом случае информация о возбуждении или возможности возбуждения такого уголовного дела, конечно, является весьма тревожной»,— сказал пресс-секретарь. Господин Медведчук в дружественных отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным. Российский президент — крестный отец его дочери. До недавнего времени Медведчук представлял Украину в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе. По мнению президента Петра Порошенко, на деле он представлял там точку зрения господина Путина.

Если вину Медведчука докажут, по статье «Посягательство на территориальную целостность Украины» ему будет грозить до пяти лет лишения свободы. А наказание за «Госизмену» — до 15 лет заключения.

Добавил linza linza 6 Февраля 2019
проблема (17)
Комментарии участников:
j982
0
j982, 7 Февраля 2019 , url

Ох. Дружбана обижают.))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать