Пермский программист арестован за то, что через созданное им мобильное приложение действовал педофил

отметили
17
человек
в архиве
Пермский программист арестован за то, что через созданное им мобильное приложение действовал педофил

Федор Власов разработал удобное мобильное приложение для социальной сети, а теперь сидит в московском СИЗО. Его обвиняют в совершении преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Все потому, что след привел к прокси-серверу, арендованному Федором. Он знает, как найти настоящего злоумышленника, но СКР от сотрудничества с ним отказался. Есть ли у него теперь шансы выйти на свободу – в материале «ФедералПресс».

Федор Власов, 37-летний ИТ-специалист из Перми, сидит в московском СИЗО «Водники» уже четвертый месяц. В 2012 году он вместе с другом Дмитрием Моисеевым сделал приложение для android Kate Mobile. Оно позволяет выходить в соцсеть «ВКонтакте» даже со старых телефонов, куда официальное приложение соцсети не устанавливается. Еще одно отличие – приложение пермских программистов «весит» почти в 10 раз меньше. Kate Mobile создавался с согласия разработчиков «ВКонтакте».

Сейчас этим приложением пользуются около 5 млн жителей России и зарубежья. В 2017 году «ВКонтакте» заблокировали на Украине, и большое число людей, которые несколько лет пользовались Kate Mobile, потеряли доступ к соцсети. Разработчики стали решать проблему: они арендовали у компании в Санкт-Петербурге прокси-сервер, чтобы через прокси-подключение пользователи и дальше могли входить в соцсеть через Kate Mobile.

Добавил linza linza 7 Февраля 2019
проблема (18)
Комментарии участников:
Flinky
+2
Flinky, 7 Февраля 2019 , url

СКР от сотрудничества с ним отказался

 Лолшто? И в это все должны поверить?

djamix
+1
djamix, 7 Февраля 2019 , url

Спам-реклама

fStrange
-4
fStrange, 7 Февраля 2019 , url

Типовое дело. Ни судья ни СКР не понимают что такое «прокси». Владелец прокси по мнению следаков, отвечает за все действия через прокси совершенные.

manson
+4
manson, 7 Февраля 2019 , url

Типовой у тебя наброс

Lirik88k
0
Lirik88k, 7 Февраля 2019 , url

У сайта нету первоисточника. В общем смахивает на ОБС- Одна Бабка Сказала.

sl_tk@km.ru
+2
sl_tk@km.ru, 7 Февраля 2019 , url

насильственные действия сексуального характера в отношении неустановленного лица

 что??? это как???

extrimko
0
extrimko, 7 Февраля 2019 , url

Как как, fStrange fStrange поимел Сёму, сказал, что не помнит кого поимел, потом сказал, что это вообще не он был, а программист один, из Перми, через свой прокси сервер Сёме присунул, а так как у нас в отделе К всё делают только в paint.exe, полицейские отчеты тоже в нём рисуют и с помощью него же родимого и преступления раскрывают, вообще paint.exe универсальное средство, спроси у fStrange он подтвердит, то наши полисмены глянули в paint.exe, ну точно, программисты из Перми виноваты, и повязали.

А вообще Путин во всём виноват, если бы в paint.exe не добавили специальную фичу, прикрывающию Путина, то он бы наверняка его вывел бы на чистую воду!

 

Как-то так...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать