Это Россия: нигериец учит детей китайскому языку на английском языке в якутской деревне

отметили
19
человек
в архиве
Это Россия: нигериец учит детей китайскому языку на английском языке в якутской деревне

источник: rusvesna.su

Привычный дальневосточный пейзаж — огромное заснеженное пространство, вдалеке — невысокая церковь. На переднем плане — крепкая лошадь и человек в традиционной одежде из шкур. Ну, и на этом классика заканчивается.

На типичного местного жителя всадник совершенно не похож. А ведь это кадр из фильма о жизни в Якутии.

Картина — документальная, так что непривычный герой — не ошибка режиссеров. Это Марк Бабатунде. Он родился в Нигерии. А живет и работает в республике Саха. Осваивает якутский быт уже четвертый год. Собственно, поэтому и стал героем фильма, который сейчас снимает группа энтузиастов.

В центре внимания — не просто история человека, который резко сменил континенты, но и школьного учителя. Марк успешно преподает в селе под названием Ой.

А теперь внимание — снова разрыв шаблонов. Нигериец учит детей китайскому языку. При этом весь учебный процесс идет по-английски.

Одним словом, если бы такой сюжет был художественным вымыслом — поверить режиссерам было бы трудно. Однако, всё по-настоящему.

Он получил эту роль, ему выпал счастливый билет. В Якутию. Марк Бабатунде живет в Покровске с 2014. В этом году решил познать особенности национального коневодства. Пошел в ученики к местному фермеру. И все ради съемок фильма.

Добавил linza linza 7 Февраля 2019
проблема (10)
Комментарии участников:
precedent
-2
precedent, 7 Февраля 2019 , url

А будут русскими.  Всех ассимилируем.  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать