Представитель МОК: Олимпийские игры легче проводить при диктатуре

отметили
16
человек
в архиве
Представитель МОК: Олимпийские игры легче проводить при диктатуре

Проводить Олимпиаду проще в странах с диктаторским режимом, заявил президент Международной федерации лыжного спорта, член МОК Джанфранко Каспер. По мнению корреспондента Fox News, Каспер выразил давнее убеждение олимпийских чиновников, которые неоднократно сотрудничали с недемократичными странами.

Член Международного олимпийского комитета Джанфранко Каспер «повысил накал страстей» вокруг зимних Игр, похвалив диктаторские режимы, которым «необязательно заручаться поддержкой народа, чтобы проводить мероприятия», пишет Fox News.

«В диктаторских режимах всё проще», — приводит сайт слова Каспера о присуждении Олимпиады-2022 Пекину. Fox News напоминает, что соперником Китая был Казахстан — «ещё одна страна, которая не славится демократией».

В интервью швейцарской газете Tagez-Anzeiger член МОК«особенно критиковал защитников окружающей среды — которым при диктаторских режимах обычно не позволяют много говорить — как помеху для проведения игр», отмечает автор статьи.

«С деловой точки зрения, скажу так: я просто хочу иметь дело с диктатурами, я не хочу спорить с защитниками окружающей среды», — заявил член МОК.

По словам журналиста Fox News, высказывания Каспера могут отражать давнее мнение олимпийских чиновников. «Зимняя Олимпиада 2014 года проводилась в российском городе Сочи — неоднозначный выбор из-за его сильных связей с российскими олигархами, связанными с президентом Владимиром Путиным, — рассуждает автор статьи. — А зимняя Олимпиада-2018 была присуждена южнокорейскому Пхёнчхану, но с целью обеспечить значительное участие другой диктатуры — Северной Кореи».

Американский новостной сайт отмечает, что, хотя Каспер, «судя по всему, спокойно вёл дела с некоторыми диктатурами», он всё же не проявляет большой терпимости к странам, обвиняемым в масштабных нарушениях прав человека.

«Я не хочу отправляться в страну и инвестировать там в лыжный спорт, когда население умирает от голода. Вот где я провожу красную черту, — объясняет член МОК. — Если завтра заявку на проведение Олимпиады подаст Катар, я буду против».

Добавил ramstor ramstor 8 Февраля 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
sant
+1
sant, 8 Февраля 2019 , url

демократия — это вообще теоретическое умозаключение граждан-рабовладельцев Древней Греции… )
не говоря уж о современных депутатах-олигархах...

Демократия — это обман общества, иллюзия! )

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 8 Февраля 2019 , url

Интересно, что в его понимании диктаторский режим. 

Чечня, Таиланд, Лаос, США, Финляндия, Россия — везде по-своему диктаторские режимы.

Tamriko
0
Tamriko, 8 Февраля 2019 , url

Ты с Каспером одной крови, как и ваше взаимопонимание)))

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 8 Февраля 2019 , url

Не, мы с Каспером разной крови. Он швейцарский еврей. А я русская финка. :)

Tamriko
+1
Tamriko, 8 Февраля 2019 , url

А сучность одна :))...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать