В Палате представителей США заявили о неэффективности антироссийских санкций

отметили
70
человек
в архиве

  — Участники комитета Палаты представителей Конгресса США по финансовым вопросам опубликовали меморандум, в котором отмечается неэффективность санкций США в отношении России.

«Санкции не помогли сдержать Россию от вторжения в зоны интересов США и ее посягательств на мировые ценности», — говорится в опубликованном документе.

«Многие эксперты отмечают, что отсутствие единой позиции в администрации США по российской проблеме и о том, какой должна быть политика в отношении Москвы, а также отсутствие последовательной стратегии и позиции Белого дома по России подорвали эффективность антироссийских санкций», — отмечают представители комитета.

 

 источник: content.choiz.me

 

«Россия научилась тому, как снизить зависимость от Запада, ее компании нашли способ выживать при ограниченном доступе к финансам в то время, как Москва налаживает деловые и политические связи с союзниками, такими как Китай, Индия и Саудовская Аравия», — указано в документе.

При этом в меморандуме раскритиковали решение Минфина США о выведении из-под санкций трех компаний, связанных с российским бизнесменом Олегом Дерипаской.

27 января 2019 Управление Минфина США по контролю за иностранными активами исключило En+, «Русал» и «Евросибэнерго» из санкционного списка после того, как Дерипаска сократил свою долю в этих компаниях до 45%, чтобы введенные против него санкции не распространялись на эти компании.

Как отмечают конгрессмены, несмотря на сокращение доли в компаниях, Дерипаска сможет сохранить контроль над En+, «Русалом» и «Евросибэнерго». Сам же Дерипаска находится под санкциями США в связи с тем, что на Западе его тесно связывают с Кремлем, а также считают деловым партнером экс-советника Дональда Трампа Пола Манафорта, которого в США обвиняют в деятельности против интересов США.

«Решение Минфина США об исключении этих компаний из „черного списка“ может привести к их попаданию в „белые списки“, что позволит им привлекать иностранный капитал», — отмечают в комитете Палаты представителей, подчеркивая, что компании могут помогать Кремлю «вести деятельность против интересов США».

Заседание комитета Палаты представителей Конгресса США по финансовым вопросам, посвященное, в том числе, санкциям Вашингтона в отношении Москвы, Каракаса, Пхеньяна и Тегерана назначено на 12 февраля.

Добавил Никандрович Никандрович 9 Февраля 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 9 Февраля 2019 , url

Америкосы тупые. Они не понимают, что их санкции никак не отражаются на наших чиновниках и их детках-женах в Майами и Гарвардах. Только ни в чем неповинные граждане России нищают.

Flinky
+7
Flinky, 9 Февраля 2019 , url

Ты ещё тупее, чем они.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 9 Февраля 2019 , url

Чем пиндосы или ватники? :)

SitterOk
+2
SitterOk, 9 Февраля 2019 , url

чем гуайдо..

Игемон
+5
Игемон, 9 Февраля 2019 , url

Трамп — наш друг! Всё идёт по плану!!! Но задорнов был прав — они или тупые, или бестолковые, или так задумано. Все эти санкции нашим чинам до лампочки. Россия не мелочь типа кэнэдэрэ. После войны подняли экономику в короткий срок. И сейчас, если бы не воровская братия, давно бы поднялись. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать