Под Владимиром гонщик, скрываясь от полиции, протаранил "живой щит"

отметили
18
человек
в архиве
Под Владимиром гонщик, скрываясь от полиции, протаранил "живой щит"

Водителя «Шкода Рапид» полицейские попытались задержать вечером, в начале шестого, 9 февраля на одной из улиц Коврова. Он привлек внимание правоохранителей, выехав на встречную полосу и промчавшись на красный свет. Останавливаться по требованию сотрудников ГИБДД он не стал. Полицейские преследовали автомобиль по федеральной трассе, но водитель иномарки, гнавший с большой скоростью, без проблем проскочил «Пекинку», на которой идет ремонт. Бетонные блоки и пластиковые барьеры его не остановили.

источник: s10.stc.all.kpcdn.net

— Я ехала в сторону Владимира по трассе М-7, в районе поворота на Камешкововидела эту машину. Она вела себя странно – мигала фарами, вихляла на дороге, специально выезжала на встречку. Выскочила перед автобусом с людьми, и автобус, уходя от лобового столкновения, чуть не перевернулся, потом машина также выезжала несколько раз перед фурами, потом начала прижимать меня, сталкивая к обочине, — рассказала одна из очевидцев Светлана. – За мостом перед Боголюбово стоял автомобиль ДПС, я и еще один мужчина сообщили им о неадекватном водителе иномарки, они включили мигалки и понеслись за ним.

Как рассказали свидетели происшествия, стрелять по колесам нарушителя полицейские не стали, зато около стационарного поста ГИБДД под Юрьевцемрешили преградить дорогу «живым щитом» — легковыми машинами, в которых находились люди, в том числе дети. По словам очевидцев, гонщик сильно повредил один из автомобилей, в котором находился ребенок, но это задержало его лишь на несколько секунд. Полицейские попытались открыть дверь остановившейся иномарки, но не сумели, поскольку в этот момент автомобиль рванул с места и продолжил путь в сторону Москвы. Остановить иномарку смогли только в Лакинске.

Добавил linza linza 10 Февраля 2019
проблема (14)
Комментарии участников:
Менестрелька
+4
Менестрелька, 10 Февраля 2019 , url

Насколько же бездарное у нас ГИБДД. Только штрафы стричь умеют. как реальное ЧП на дороге-сразу же обосрались. Как они переатестаию прошли, интересно? Или там смысл этих тестов такой-чем ьупее, тем больше подходишь?

treffmans
+2
treffmans, 10 Февраля 2019 , url

блять, пиздец, блять дверь, блять, зая, сука, отойди, блять, фу блять, стой, пиздец, кошмар, блять, зай, нам повезло, пиздец, блять…

;) да расстрелять его, надо было ещё раньше, да и хер бы с ним! а наши менты всё заигрывают с долбодятлами…

ЗЫ :) арфаграфия автара сахранина...

Менестрелька
+1
Менестрелька, 10 Февраля 2019 , url

Аж стыдно стало за моих горожан. Словарный запас у этой овцы богатый...

fakenews
-1
fakenews, 11 Февраля 2019 , url

а у тебя, овца, богаче?

oleg_ws
0
oleg_ws, 10 Февраля 2019 , url

Скорее боятся, что затаскают за «необоснованное» применение табельного оржуия.

fakenews
-1
fakenews, 11 Февраля 2019 , url

как в штатах, да.

famusoff
+2
famusoff, 10 Февраля 2019 , url

Интересно, насколько законнен такой живой щит? Или закон не только лишь для всех?

treffmans
+1
treffmans, 10 Февраля 2019 , url

незаконно для всех, взгреют по первое число! :)

mr_ise
+6
mr_ise, 10 Февраля 2019 , url

Совсем менты дебилы! Ну а граждане, согласившиеся стать щитом, — не лучше. Вообще-то щит должны были создавать из машин гайцов поперек дороги. Плюс на каждом посту шипы должны быть. Особенно «Джеки Чан» порадовал, ногой стекло разбивать. Рукояткой пистолета не? А второй, который уперся ногой в капот — вообще наверное Терминатором себя возомнил ))

X86
+1
X86, 11 Февраля 2019 , url

 Граждане не имели другого выбора, если их остановили сотрудники ГИБДД.

руководством УМВД принято решение о проведении проверки, в ходе которой также будет дана оценка действиям сотрудников полиции, — прокомментировал ситуацию врио начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области Артур Амосов.

Также проверку случившегося проводит и следственный комитет.

— Сейчас детально изучаются действия сотрудников ГИБДД УМВД по Владимирской области в экстремальной ситуации на предмет наличия состава преступления, предусмотренного ст.286 УК РФ — превышение должностных полномочий.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать