Депутат ГД сравнил не согласных с пенсионной реформой с капризными детьми

отметили
15
человек
в архиве
Депутат ГД сравнил не согласных с пенсионной реформой с капризными детьми

Общество, не принимающее пенсионную реформу, сравнил с капризным ребенком и безответственным больным депутат Государственной думы России Александр Авдеев 11 февраля в интервью изданию Калужские новости.

Депутат ГД от Калужской области Александр Авдеев подчеркнул, что он руководствовался экономическими соображениями, а не проблемами демографии.

«Если посмотрите, то очень сильно изменилась работа на наших предприятиях, в том числе и в сельских хозяйствах, которая считается одной из самых тяжелых. Если раньше в основном там был тяжелый физический труд, то сейчас посмотрите, к примеру, программу 100 роботизированных ферм. Одну ферму обслуживает два-три человека, т. е. все предпосылки экономические есть», — отметил депутат.

 

По мнению Александра Авдеева, пенсионная реформа подняла вопрос о справедливости в обществе. Депутат считает несправедливым то, что официально работающие россияне после принятия закона должны работать до 60-65 лет, а работающие неофициально граждане России, «которые почему-то не платят налоги, взносы в медицинские фонды, пенсионные, почему-то должны оставаться вне внимания государства и общества». Принуждение неофициально работающих граждан к выходу из тени и пополнению бюджета пенсионного и медицинского фонда является, по мнению Александра Авдеева, инструментом восстановления справедливости.

Депутат от Калужской области сравнил принятие непопулярного в обществе закона о повышении пенсионного возраста с принуждением ребенка идти в школу или больного, не желающего лечиться, к диспансеризации. «Надо принимать ответственное решение, за которое потом будет не стыдно», — заявил политик.

Ранее депутат Государственной думы России от Калужской области Александр Авдеев, комментируя выступления общественности против пенсионной реформы, заявил, что готов к критике, так как принял решение о поддержке пенсионной реформы, руководствуясь интересами страны и общества.

Комментарий редакции

Стоит отметить принципиальные нестыковки в словах облеченного властью чиновника.

Очевидно, что слова депутата о роботизации производства с неминуемым сокращением рабочих мест противоречат его выводам и позиции. Ведь увеличение пенсионного возраста ведет к росту безработицы. Роботизация производства увеличивает безработицу, а пенсионная реформа ее усугубляет.

Странным кажется и представление чиновника о справедливости. Справедливость, по мнению депутата, это не грамотное распределение экономической нагрузки между рядовыми гражданами и элитами, включая введение принятой в большинстве стран прогрессивной шкалы налогов. Справедливость, уверен народный избранник, это когда платить должны самые незащищенные слои населения и не только официально работающие, но и те, кто почему-то не желает быть ограбленными пенсионной реформой.

Ну и совсем уж странным выглядит адресация депутата к детскому саду или больнице. Напрашивается вопрос, с какой стати депутат сравнивает избравший его народ с детьми или больным человеком, а себя видит воспитателем или лекарем.

Расширяя аналогию депутата, можно задать вопрос, почему Авдеев не говорил о детях и больных в предвыборный период, когда этот же народ избирал его в Государственную думу?

А зачем России депутаты, решающие экономические вопросы страны без оглядки на демографию, то есть то, сколько людей может от их решений умереть? Вопрос риторический.

Добавил Poroh Poroh 14 Февраля 2019
проблема (20)
Комментарии участников:
garanichev.48@mail.ru
+2
garanichev.48@mail.ru, 14 Февраля 2019 , url

идиотов даже  на уровне  Сухиничей хватает ...  чего уж  на Госдуру    все беды России списывать



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать