МВФ: Украине нужно распродать энергетику и ликвидировать сельское хозяйство

отметили
55
человек
в архиве

МВФ выделит Киеву очередной транш только после того, как Украина исполнит свои обязательства по реализации секторальных реформ в области энергетики. Об этом заявил постоянный представитель МВФ на Украине Йоста Люнгман.

 

источник: img8.eadaily.com

 

Он отметил, что целью всей программы МВФ является способность Украины обслуживать свои внешние обязательства. Главными из них в фонде считают рыночную цену на газ, выполнение бюджета 2019 года, приватизацию госпредприятий, открытие рынка земли и выполнение Украиной обязательств по внешним долгам.

Последний пункт представитель МВФ считает особенно актуальным, так как, по его словам, именно сейчас «Украина входит в период сравнительно высоких долговых выплат».


«В течение последнего полугода международные рынки капитала обозначились определенной нестабильностью. В этих условиях Украине необходимо сохранять макроэкономическую стабильность, уменьшать свой долг, проводить структурные реформы, которые позволят привлечь инвесторов и таким образом усилить рост», — цитирует Люнгмана издание FinClub.

Также представитель МВФ посоветовал Киеву поскорее ликвидировать собственное сельское хозяйство, а земли сельхозназначения распродать.

«Среди того, что следует сделать, — сосредоточиться на земельной реформе, чтобы можно было покупать землю сельхозназначения. Также следует сосредоточиться на приватизации сектора госпредприятий, чтобы частный сектор мог зайти и сделать соответствующий вклад в этот сектор», — сказал Люнгман.

Он также отметил, что сейчас начинается реформа Государственной фискальной службы, и это в свою очередь должно улучшить бизнес-среду.

Как сообщало ране EADaily, к настоящему времени с 2015 года МВФ предоставил Украине около $ 9 миллиардов в обмен на реформы в стране. Чтобы обслуживать задолженность, Киеву приходится брать новые кредиты и повышать тарифы ЖКХ для населения.

Добавил Никандрович Никандрович 14 Февраля 2019
проблема (10)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 14 Февраля 2019 , url

МВФ: Украине нужно распродать энергетику и ликвидировать сельское хозяйство

 прямая ложь в заголовке. Вывод некоего ватного автора, подается как прямая цитата МВФ.

KsRus
+1
KsRus, 15 Февраля 2019 , url

Хоть фСтранж сам любитель таких левых заголовков, но здесь он прав.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 14 Февраля 2019 , url

Главными из них в фонде считают… приватизацию госпредприятий...

Он также отметил, что сейчас начинается реформа Государственной фискальной службы, и это в свою очередь должно улучшить бизнес-среду.

 Никак приватизировать будут :)))

magmaster
+1
magmaster, 15 Февраля 2019 , url

)

Barban
+4
Barban, 14 Февраля 2019 , url

Архитипичнейший немчина на картинке

Nezloi
+3
Nezloi, 15 Февраля 2019 , url

На актера Филипова похож...:)) «Йа, йа! Кемска волость!»..:)

ArtfulSun
+2
ArtfulSun, 15 Февраля 2019 , url

Давно понятно, что МВФ инструмент либерастов для высасывания последних активов из стран со слабой экономикой. Сначала выдают кредиты, потом заставляют перестроить экономику так, чтобы кредиты было нечем отдавать. Потом госпредприятия попилят на металлолом, а народ в нищету, чтобы особо не скулил и был готов на любые условия работы. Взял в долг у МВФ — потерял суверенитет!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать