Сгубили офшоры: Грудинина выгнали с поста председателя совета депутатов Видного

отметили
26
человек
в архиве

Бизнесмена Павла Грудинина выгнали с поста спикера совета депутатов подмосковного города Видного за офшоры и нарушения регламента.

Совет депутатов подмосковного города Видного снял с должности своего председателя экс-кандидата в президенты России и бизнесмена Павла Грудинина. Это произошло на заседании в четверг, 14 февраля.

 

источник: img.tsargrad.tv

 

Причинами для изгнания Грудинина с должности стали наличие у него офшоров и иностранных активов, возобновление против него дела о незаконной передаче земель, а также общая разочарованность депутатов в бизнесмене. В частности, парламентариям не понравились попытки Грудинина скрыть свои реальные доходы от антикоррупционной экспертизы, а также систематическое нарушение регламента совета депутатов. Об этом сообщается на официальной странице Совета депутатов в социальной сети «ВКонтакте».

«14 февраля совет депутатов города Видное большинством голосов снял с должности председателя совета Павла Грудинина», — гласит сообщение.

Напомним, что в 2018 году Грудинин был одним из кандидатов в президенты России. Он был выдвинут партией КПРФ. Ещё на стадии подачи документов в ЦИК у бизнесмена была обнаружена собственность, не указанная в декларации о доходах. Речь идёт об офшорах и тайных банковских счетах.

Добавил Никандрович Никандрович 14 Февраля 2019
проблема (17)
Комментарии участников:
gro
+2
gro, 14 Февраля 2019 , url

Скрывать доходы, грабить людей
И вы называете такого человека порядочным?

kenen
0
kenen, 14 Февраля 2019 , url

В этом кругу такие считаются «порядочными».

lev2k
0
lev2k, 15 Февраля 2019 , url

Ну да, я так и говорю: строить лучшие в стране дет сады и школы, заботиться о сотрудниках. Если для этого надо скрыть доходы — пусть так делает каждый. А кого он простите ограбил? Не вас ли, горемычного?

P.S.

А кто из кандидатов в президенты не скрывал доходы? Путин? Собчак? 

manson
-1
manson, 15 Февраля 2019 , url

И как теперь жить ? 

свидетель из
+1
свидетель из, 15 Февраля 2019 , url

«Губит людей не пиво!» (С)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать