В Белом доме сообщили о прогрессе в торговых переговорах США и Китая в Пекине

отметили
24
человека
в архиве
В Белом доме сообщили о прогрессе в торговых переговорах США и Китая в Пекине
Стороны приняли решение, что любые обязательства будут включены в меморандум о взаимопонимании между странами, отметила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

ВАШИНГТОН, 15 февраля. /ТАСС/. Торговые переговоры США и Китая, прошедшие на этой неделе в Пекине, достигли прогресса, они продолжатся на следующей неделе в Вашингтоне. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс.

«Обстоятельные и интенсивные переговоры привели к прогрессу между двумя сторонами. Однако предстоит сделать еще многое», — отметила она, добавив, что Вашингтон и Пекин «согласились с тем, что любые обязательства будут включены в меморандум о взаимопонимании между двумя странами».

По словам Сандерс, США и Китай «продолжат работу по всем нерешенным вопросам до 1 марта 2019 года» — срок, в течение которого они обязались заключить торговые договоренности. В ином случае, американский лидер Дональд Трамп пообещал повысить пошлины на китайскую продукцию.

Пресс-секретарь пояснила, что «во время переговоров американская делегация сосредоточила свое внимание на таких структурных вопросах» как права интеллектуальной собственности, «принудительная передача» технологий, правонарушения в киберпространстве, сельское хозяйство, не относящиеся к пошлинам торговые барьеры, а также валютно-финансовые проблемы. Обе стороны также обсудили вопросы приобретения Китаем американской продукции с целью сократить «крупный и сохраняющийся торговый дефицит Соединенных Штатов с Китаем».

«На следующей неделе в Вашингтоне продолжатся дискуссии на уровне министров и заместителей министров. Соединенные Штаты с нетерпением ждут этих переговоров и надеются, что будет достигнут дальнейший прогресс», — заключила Сандерс.

Ранее представители Китая и Соединенных Штатов завершили очередной раунд двухдневных консультаций по вопросам торговли, которые прошли в Пекине 14-15 февраля. От китайской стороны участие в переговорах принял член Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ, от американской — министр финансов Стивен Мнучин и представитель Соединенных Штатов на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер.

Добавил sant sant 15 Февраля 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать