Зарплаты топ-менеджеров «Газпрома», «Роснефти» и Сбербанка превысили годовой бюджет двух регионов России

отметили
38
человек
в архиве
Зарплаты топ-менеджеров «Газпрома», «Роснефти» и Сбербанка превысили годовой бюджет двух регионов России

Доходы топ-менеджеров крупнейших госкомпаний России продолжают расти.

По итогам 2018 года члены правления «Газпрома», «Роснефти» и Сбербанка в сумме заработали 11,893 миллиарда рублей, следует из их отчетов компаний по РСБУ и МСФО.

Правление Сбербанка, состоящее из 9 человек, выплатило себе 5,488 миллиарда рублей, увеличив общее вознаграждение на 7,8%. Из этой суммы три четверти, или 4,199 миллиарда рублей, пришлось на премии, а остальное — фиксированную часть.

Суммарные доходы членов правления «Газпрома» в 2018 году выросли на 4,3% — до 2,551 миллиарда рублей. Эту сумму распределили между собой 16 топ-менеджеров.

Выплаты в «Роснефти» сократились на 1,8%: 11 топ-менеджеров получили 3,854 миллиарда рублей — в виде заработной платы, премий и компенсационных выплат. Эта включает налог на доходы физических лиц.

В сумме доходы 36 топ-менеджеров двух госкомпаний и крупнейшего в стране госбанка оказались больше годовых бюджетов двух российских регионов с общим населением почти полмиллиона человек.

Это Еврейская автономная область, бюджет которой составил 9,5 миллиарда рублей, и республика Калмыкия, где в бюджет удалось собрать 11 миллиардов рублей.

Заработанная правлением «Роснефти», «Газпрома» и Сбербанка сумма также превысила по размеру всю госпрограмму создания оборудования для шельфовых месторождений (6,6 млрд рублей на 2019 год), госпрограмму развития радиоэлектронной промышленности (9,9 млрд рублей) и фармацевтики (9,8 млрд рублей).

Добавил ramstor ramstor 16 Февраля 2019
проблема (16)
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 16 Февраля 2019 , url

Вот пусть Axel Springer SE (учредитель этого дерьма) из Германии,  финансируемый США,  выступает против самостоятельности коммерческих организаций,  против богатых в Германии. Или в США.  Можно с идеями Маркса.  Революцию у себя пусть замутят. Мозги американцам и немцам свернут. 

star17
0
star17, 16 Февраля 2019 , url

Эти товарищи и есть новая нефть, легкодобываемая. 

precedent
-2
precedent, 16 Февраля 2019 , url

Хантер,  для Вас

завершение посмотрим, что такое портал Finanz.ru. Учредители — западно-германский медиа-холдинг Axel Springer SE. Генеральный директор российского портала Регина фон Флемминг (судя по фамилии — из немецких земельных баронов, но с британскими предками), шеф-редактор — из местных, Павел Миледин, управляющий редактор Йенс Ор. То есть ключевые позиции, определяющие политику ресурса — у немцев. У русских — исполнение немецких решений. Чьи уши торчат за немцами? Сейчас увидим.


Finanz.ru — первый созданный германским крупным медиа-холдингом российский портал для бизнеса со всякими там экономическими новостями, котировками и прочей лабудой для крупной отечественной буржуазии или думающих, что таковой является. Прямой канал доступа на западные биржи. Это — приманка для читателя, озабоченного темой денег. Они на это должны клюнуть и подтянуться. Им подадут якобы аналитический информационный продукт пополам со скрытно упакованной пропагандой. Ведь всякое экономическое явление тянет за собой политически окрашенные оценки.
Всему происходящему навязывается политическое освещение, выгодное, естественно, Западу и направленное против интересов России. Российская крупная и средняя буржуазия — это ключевая аудитория для влияния хозяев портала. Все экономические события подаются и освещаются непременно через идеологическую и политическую призму. И призма эта, несмотря на корректность — остро критическая к Путину и его курсу.


Сам медиа-холдинг создан в Западной Германии — когда? В 1946 году. Интересно, правда? Вы помните, что было с Западной Германией в 1946 году? Кто там в это время мог создавать медиа-холдинги? А заодно политические партии, структуры разведки и армии? Правильно — это были США. Таким образом, мы понимаем, что портал Finanz.ru — это проект создания и увеличения в Германии — а теперь через него и в России — американской агентуры влияния, ориентированной на защиту интересов США и давления с этой целью на российскую власть. Это, прежде всего, пропаганда, пропаганда и ещё раз пропаганда, а тема экономики — это просто повод, форма её подачи.


Будь издательство не экономическим, а ориентирующимся на скучающих домохозяек, то с той же целью издавало бы какой-нибудь гламурный журнал. Там через темы секса, моды и салатов так же проводили бы тему проамериканской пропаганды. Все щели, куда может случайно утечь мысль российского обывателя, заботливо законопачены. Везде их ждёт либеральная трактовка, на самом деле являющаяся тотальной пропагандой в интересах США.
А вот то, что такой созданный в России иностранным капиталом тотально проамериканский канал влияния, как Finanz.ru, именно сейчас и именно в таком свете подаёт факт сделки между «Газпромом» и Еврокомиссией, говорит о том, что их стратегическое поражение ими понято, и есть команда всеми силами это поражение маскировать. Так в боксе часто проигравший раунд боксёр после гонга на перерыв вскидывает руки, скачет и ведёт себя как победитель. Зачем? Работает на публику, чтобы повлиять на зрителей и судей. Авось не заметят синяки и ссадины и усомнятся в его поражении. Ведь победителю эти фокусы не нужны, он в своём углу спокойно сидит и знает, куда идёт бой и чем он на самом деле закончится.
Чем злее и громче либеральные глобалистские СМИ сейчас кричат о капитуляции России, тем больше признаков того, что им очень нужно, чтобы им поверили, потому что в реальности всё обстоит ровным счётом наоборот.

Подробности: regnum.ru/news/2428146.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

 Теперь от себя по «сабжу».  Мир борется за лучших профессионалов. Патриотизм — отлично.  Но,  можно быть патриотом и уехать работать в другую страну. Незаменимых же нет? … Если там мои услуги ценят выше.  

Было время,  когда тот же Газпром потерял много классных специалистов,  профессионалов мирового уровня.  Тогда совсем плохи были дела у страны. 

Ну,  а гонорары топ- менеджеров управляющих  такими махинами,  сложнейшими глобальными процессами,  должны быть еще выше.  Они на уровне мировом. Не выше,  ниже даже аналогов. 

И Газпром,  и Роснефть,  и Сбербанк — конкурентоспособны в Мире.  Даже в условиях экономических войн и шоков. 

В отличии от бюджетов,  которые они финансируют, организации зарабатывают, не только тратят. 

I_VAN
0
I_VAN, 17 Февраля 2019 , url

Я считаю, только в случае хорошего роста всей экономики, топ менеджеры могут себе посзволить повышение, на общемировой уровень.

А пока с экономикой беда, не важно, что добывающие корпорации забартывают в разы больше. Важно все сэкономленные деньги грамотно вложить, и ладно бы эти топ-менеджеры еще и налоги соответствующие платили, хотя б 20%. Тогда бюджет бы пополнялся солиднее.

А тут выходит они молодцы, а все остальные неудел. А как же быть обрабатывающей промышленности, которой на развитие приходится кредиты брать с такими процентами, которые они с трудом окупают, я уже не говорю о прибыли. У добывающх окмпаний соотношение вложений к прибыли все же более приемлемое, значит и заслуга у менеджеров не такая великая, по отношению к менеджерам обрабатывающей промышленности. 

Barban
0
Barban, 16 Февраля 2019 , url

Вы что, против роста жизненного уровня наших трудящихся?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать