Деньги вместо тюремного срока предлагает Росгвардия НАО владельцам нелегального оружия

отметили
7
человек
в архиве

источник: b.radikal.ru

В Ненецком автономном округе действует программа по добровольной сдаче оружия за вознаграждения. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления Росгвардии. Участник программы не только освобождается от уголовной ответственности за незаконное хранение запрещённых предметов, но и получает право на денежную выплату.

– За одну единицу огнестрельного или газового оружия полагается от двух с половиной тысяч до 15 000 рублей. Вознаграждение за добровольную сдачу взрывного устройства – 3 000 рублей, за средства взрывания – 500 рублей. Выплата за каждый патрон к боевому оружию составляет 10 рублей, к служебному – 5 рублей. В то же время наказание, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации за незаконное хранение оружия, включает лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом до 200 тысяч рублей, – отметили в ведомстве.

Для того чтобы избежать негативных правовых последствий и стать участником программы достаточно обратиться в центр лицензионно-разрешительной работы или к участковому уполномоченному полиции. Сообщить о нелегальном оружии можно по телефонам: 02, 102 или 112. Затем необходимо подать заявление на выплату вознаграждения в отделение социальной защиты населения НАО.

в 2018 году жители НАО добровольно сдали в Росгвардию 13 единиц огнестрельного оружия, получив взамен денежные вознаграждения на общую сумму более 50 тысяч рублей.
Добавил witn3ss83 witn3ss83 18 Февраля 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать