США нарастили закупки российской нефти Urals

отметили
33
человека
в архиве

В JBС обращают внимание на то, что объем поставок достиг уровней, которые не наблюдались с момента начала сланцевой революции в 2011–2012 годах.

Аналитики JBC отмечают, что поставки нефти марки Urals в порты восточного побережья США и Мексиканского залива превысили отметку в 100 000 баррелей в сутки, чего не случалось последние лет 7–8. Неискушенному наблюдателю ситуация может показаться странной, учитывая напряженные отношения между США и Россией и продолжающийся рост добычи у американских производителей.

Однако в JBC отмечают, что подобное положение дел объяснить довольно легко: российскую нефть нельзя назвать дешевой, но она выглядит относительно привлекательнее схожих сортов, которые поставляются с Ближнего Востока.

Кроме того, американским нефтеперерабатывающим заводам, рассчитанным на переработку тяжелой нефти из Венесуэлы, приходится мириться с введенными в ее отношениями санкциями и искать альтернативы. Так что в JBC полагают, что какое-то время тенденция к росту закупок Urals сохранится.

Добавил precedent precedent 20 Февраля 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
sant
+2
sant, 20 Февраля 2019 , url

скоро они и транзит венесуэльской нефти через Кубу организуют… )))


ждём:
Кубинский поток — 1
Кубинский поток — 2



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать