Минобороны ответило на претензии Швеции о "неприемлемых" маневрах Су-27

отметили
41
человек
в архиве
Россия подняла в воздух над Балтийским морем Су-27 из-за приближающегося к границам самолета шведских ВВС, рассказали в Минобороны.
В ведомстве отметили, что Су-27 приблизился на безопасное расстояние для опознания воздушного судна. При этом российский истребитель вернулся на аэродром после того, как шведский самолет удалился от государственной границы.
 
Ранее о сближении Су-27 рассказал министр обороны Швеции Петер Хультквист. При этом он назвал действия российского экипажа «неприемлемыми и выходящими за рамки нормы». По его словам, в момент инцидента шведский самолет находился в международном воздушном пространстве.
Российские военные многократные отмечали, что полеты самолетов ВКС выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств. Россия также заявляла, что ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
 
 
Добавил precedent precedent 23 Февраля 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 23 Февраля 2019 , url

Правильно! Защищайте наши рубежи!

А всех наших мужчин и женщин-военнообязанных поздравляем с Днем Защитника Отечества и желаем крепкого здоровья, личного счастья и мирного неба над головой!!!  С 23 февраля !

KaperDonjon
-4
KaperDonjon, 23 Февраля 2019 , url

У меня есть версия :)

Они все время ноют по поводу «небезопасных» действий наших пилотов в связи с тем, что прикидывая смоли ли бы их пилоты на своих самолетах совершить такой маневр, приходят к выводу, что обязательно бы уебались из-за рукожопия и своих развалюх.

… просто версия :)

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 23 Февраля 2019 , url

Есть проблемы? Решайте проблемы на международном военном авиадарце.

Соревновательный даже военный дух не подразумевает непримиримых смертельных противостояний, а следовательно освобождён от фобий (а фобии есть предтечи ложных поступков).

То уже бриближает к истине.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать