Сборная России в 11-й раз вышла в финал Кубка легенд по футболу (В решающем матче россияне сыграют с командой Германии)

отметили
26
человек
в архиве

Сборная России заняла первое место в группе В и встретится с командой Германии в финале Кубка легенд по футболу имени Константина Еременко.

 

 

В субботу в Москве на Малой спортивной арене «Лужники» прошли групповые матчи Кубка легенд — традиционного международного турнира, проводящегося с 2009 года, который с 2011 года носит имя игрока в мини-футбол Константина Еременко. В соревнованиях принимают участие именитые футболисты прошлого старше 35 лет, выступавшие за национальную сборную. Матчи проходят на поле размером 48 на 24 метра с искусственным покрытием. Команды состоят из пяти полевых игроков и вратаря, длительность встречи составляет 40 минут чистого времени.

Участниками Кубка легенд — 2019 стали команды России, Германии, Нидерландов, Испании, Португалии и сборная звезд. Игровой день начался со встречи между сборными Португалии и Германии, в которой сильнее оказались немцы (8:7). Следом играли хозяева турнира — россияне, на матч которых стянулось большинство зрителей: на игре присутствовало 2850 зрителей.

К окончанию второй игры последние болельщики стянулись на стадион и стали зрителями церемонии открытия. На арене был погашен свет, на поле вышли футболисты, а также барабанный оркестр, после чего были представлены участники турнира и была произнесена торжественная речь.

Путь к очередному финалу

Сборную России представляли в этом году легенды «Спартака» Александр Филимонов, Юрий Ковтун, Дмитрий Хлестов, Егор Титов, Дмитрий Аленичев и вернувшийся на турнир Андрей Тихонов. Также в составе сборной России были Евгений Алдонин, Олег Корнаухов, Дмитрий Гончаров, Андрей Каряка, Роман Павлюченко и присоединившийся в этом году к команде Андрей Аршавин: бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и английского «Арсенала» в декабре 2018 года завершил карьеру и согласился принять участие в турнире. Команду возглавил заслуженный тренер России Валерий Гладилин.

Соперниками россиян по группе В стали сборная Нидерландов и команда звезд. Несмотря на хет-трик Рафаэля ван дер Варта, голландцы уступили хозяевам соревнований со счетом 4:10. После матча новичок команды Аршавин отметил, что матч против голландцев стал для него немного особенным.

«Если вспоминать Евро-2008, то можно сказать, что матч особенный. Из знакомых лиц был ван дер Варт, с которым играли друг против друга. Он, кажется, мяч вообще не терял, три забил», — заявил Аршавин.

Следующим соперником россиян стала команда звезд, представленная такими футболистами, как Джанлука Дзамбротта, Кристиан Дзаккардо, Джибриль Сиссе, Яри Литманен, Хамит Алтынтоп, Георгиос Карагунис, Ибраим Ба, Эдмилсон и знакомые местным зрителям по выступления в Российской премьер-лиге Стипе Плетикоса («Спартак», «Ростов») и Андрей Воронин («Динамо», Москва).

Сборная России одержала тяжелую победу со счетом 8:7, во многом благодаря дублю за две минуты Аленичева, вернувшего команду в игру. Две победы в двух матчах позволили россиянам занять первое место в группе и выйти в финал турнира, где им предстоит встретиться с командой Германии. Финальный матч пройдет 24 февраля, начало — в 16:00 мск.

Россияне являются 10-кратными победителями Кубка легенд, ни проиграв ни одного розыгрыша турнира.

Добавил Никандрович Никандрович 23 Февраля 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
fStrange
0
fStrange, 23 Февраля 2019 , url

Россияне являются 10-кратными победителями Кубка легенд, ни проиграв ни одного розыгрыша турнира.

 Раз не получается выиграть в реальном турнире, то можно придумать свой и выигрывать в нем.

fStrange
0
fStrange, 23 Февраля 2019 , url

Забавно наблюдать, как ты из за отбитой башки, теряешь навыки русского языка :)

Никандрович
-2
Никандрович, 23 Февраля 2019 , url

Да куда  уж мне до спайсвоаого иллУши стринги.

Кстати, по TV  сейчас была реклама, какого то фильма на следующую неделю, дык там в отрывке героиня говорит: «Дочь дура, а сын вообще фрилансер....», наверное это про тебя;)

fStrange
-1
fStrange, 23 Февраля 2019 , url

Все как обычно,  я обсуждаю новость, Петухандрович пытается обсуждать меня.

Никандрович
-1
Никандрович, 23 Февраля 2019 , url

я обсуждаю новость

фрилансер иллУша, который хуже дуры, новость не обсуждает, а сразу копает, а потом в комменте обсирает  спортивную тему.

хммм, а потом какието обидки?

Ах да, он же фриланСЕР, который… :)))))

fStrange
-3
fStrange, 24 Февраля 2019 , url

Какие обидки Петухандрович?

Мне тебя жалко. Ты никому не нужен дома, окружающие тебя не уважают, вот у тебя только и радости что пособачится в инете, да фотки мальчиков поразглядывать

Никандрович
-2
Никандрович, 24 Февраля 2019 , url

Ты никому не нужен дома, окружающие тебя не уважают

 Опять иллУша обкурилси? Опять наркотические фантазии?

Не кури стринговый иллУша, вааще хуже фриланСЕРА станешь:))))

Serge51
0
Serge51, 23 Февраля 2019 , url

Serge51
0
Serge51, 23 Февраля 2019 , url

а где Онопко?

т-111
-1
т-111, 23 Февраля 2019 , url

Онопко — дома сидит!

)))

А два известных хлопца футболиста — в тюрьме...

И их — конвой стережот...

))) 

Serge51
+2
Serge51, 24 Февраля 2019 , url

эти хлопцы — не легенды, а Онопко вполне даже )

т-111
0
т-111, 24 Февраля 2019 , url

Для меня, из сегодняшних — Кержаков...

Т.к. он честно работу работал...

И за денньгами — не гонялся...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать