ВГТРК назвала возможные цели ракеты "Циркон" в США в случае угрозы для РФ

отметили
45
человек
в архиве
Телеканал «Россия-1» (входит в ВГТРК) в программе «Вести недели» назвал возможные цели для ракеты «Циркон» в США в случае угрозы для России.
Среди таких целей на Восточном побережье Соединенных Штатов — здание Пентагона в Вашингтоне, в котором расположены высшие органы управления Вооруженными силами и Комитет начальников штабов, Кэпмп-Дэвид — правительственный пункт управления, Форт-Ритчи (штат Мэриленд) — пункт управления американского президента и командный центр Комитета начальников штабов. В числе целей на Западном побережье Мак-Клеллан (штат Калифорния) — управление стратегическими наступательными силами, а также Джим-Крик (штат Вашингтон) — пункт управления ядерными силами.
 
источник: cdn23.img.ria.ru
 
 
 
Как заявил Владимир Путин в послании Федеральному собранию, российская гиперзвуковая морская ракета «Циркон» будет иметь скорость девять Махов и дальность полета более тысячи километров. Ею вооружат надводные и подводные корабли — как перспективные, так и строящиеся.
 
Если возникнет угроза для России, «Цирконы» нанесут удар по американским центрам принятия решений, откуда управляют системами ПРО в Европе. Как известно, в их пусковых установках могут находиться ракеты малой и средней дальности, предназначенные для удара по России.
 
Вашингтон уже разместил в Румынии установки Mk41, аналогичные системы развертываются в Польше. Они приспособлены для запуска крылатых ракет «Томагавк».
По словам контр-адмирала в отставке и Героя России Всеволода Хмырова, каждый российский корабль способен выпустить сразу около 40 ракет «Циркон» по американским центрам управления. Он подчеркнул, что носитель с ракетами, расположенный на удалении 500 километров от береговой черты, сможет за пять минут поразить объекты в прибрежной полосе на глубине не менее 500 километров. При этом система ПРО успеет только засечь ракеты, но не поразит их, подытожил Хмыров.
 
 
Добавил Никандрович Никандрович 24 Февраля 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
fStrange
-1
fStrange, 24 Февраля 2019 , url

Не хвались идучи на рать, хвались идучи съ рати (с) Древняя русская пословица.

kenen
+13
kenen, 24 Февраля 2019 , url

Не к месту цитировано, т.к. у России оборонительная доктрина и никто в Росии не собирается «идучи на рать».



Никандрович
-2
Никандрович, 24 Февраля 2019 , url

Пиндосский Анал дуроскопа открыто похваляется про Космоплан VSS Unity, запущенный при помощи рогатки:)))))))

kenen
+4
kenen, 24 Февраля 2019 , url

Ничего страшного, что с первого раза до вас не доходит. Матрасная вата просто не знает, что развёртывание ракет в Европе это и есть часть стратегической наступательной операции США, т.е. часть реального нападения на Россию и её союзников. Оно уже началось с территории Румынии.

vceok
-2
vceok, 24 Февраля 2019 , url

ты всегда хвалишь своих хозяев

идучи съ рати

 ?

sheller
+3
sheller, 25 Февраля 2019 , url

Да ты посмотри, они все позитивные новости про Россию не любят. А негатив обсасывают. Это либо люди с психическими отклонениями, либо просто боты на зарплате

Никандрович
-3
Никандрович, 24 Февраля 2019 , url

Древняя русская пословица

Откуда знаш? пиндосы в методичке прислали вместе с новостью про Космоплан VSS Unity ?

:))))))

Svan
+8
Svan, 24 Февраля 2019 , url

Древняя русская пословица.

 А при чем тут ты?

Flinky
0
Flinky, 24 Февраля 2019 , url

С какой рати идучи, хвастаются твои хозяева, м?

bvv4095
+4
bvv4095, 24 Февраля 2019 , url

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 24 Февраля 2019 , url

Зачем ты стену испачкал, вандал?

precedent
-2
precedent, 24 Февраля 2019 , url

А мы высокоточным. У России теперь даже РСЗО с высокоточными снарядами. 

sheller
+1
sheller, 25 Февраля 2019 , url

Для этого постоянно чистят ряды генералов. В случае атаки на Россию, будут думать о себе, в нас летит.

А недвижимость изымути граждан российского происхождения отправят в лагеря в случае войны. Читай историю США, они так делали в прошлой войне с японцами

Tamriko
-2
Tamriko, 25 Февраля 2019 , url

Во. Как я и раньше говорила: В первую очередь по ватно-полосатой Матрасне, включая все их базы, а потом всем прочим сестрам по серьгам. А возможно и одновременно...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать