В интернете появилось много интерпретаций этой новости, где ледокол «Лидер» называется «первым в мире атомным ледоколом». Возможно, это Российская газета постаралась: rg.ru/2019/02/25/reg-dfo/iurij-borisov-ledokol-lider-mozhno-stroit-tolko-na-verfi-zvezda.html
Это будет самый крупный и мощный ледокол, но не первый атомный. Мы строим атомные ледоколы с 1955 года (ледокол «Ленин»). Все 10 существующих в мире атомных ледоколов были спроектированы в СССР и России: ru.wikipedia.org/wiki/Атомный_ледокол
Правильно было указать: не "Проекту первого атомного ледокола «Лидер» дадут старт в марте", а «Первому атомному ледоколу проекта „Лидер“ дадут старт в марте»
Это будет первый атомный ледокол проекта «Лидер»
С позиции просмотров новости и соблюдения общей достоверности я бы озаглавила:
Проекту сверхмощного атомного ледокола «Лидер» дадут старт в марте
Заголовок должен цеплять. А то так могут подумать, что обычный ледокол, который ничем от других не отличается. И читать не будут.
«Сверхмощному», «уникальному» и т.п. эпитеты в заголовке для привлечения внимания вполне оправданы. Но, это уже стилистика, фактологической ошибки не было бы и употребление «первый», но в отношении проекта. Иногда, впрочем, фактологические ошибки допускаются умышленно, чтобы обратить внимание.
Ради шутки привожу информацию с сайта «Страна советов». Здесь уже фигурирует мнение эксперта:
По словам Борисова, судоверфь в Приморье была выбрана, так как она обладает всеми необходимыми возможностями. На право строить первый отечественный атомный ледокол претендовал также Балтийский завод, рассказал «Стране Советов» эксперт онлайн.
sovetov.su/news/310_v_marte_startuet_proekt_pervogo_atomnogo_ledokola_lider.html