Посол России в КНДР опроверг слухи о нарушении Россией санкций СБ ООН против КНДР

отметили
22
человека
в архиве

Посол России в КНДР Александр Мацегора прокомментировал неподтверждённую информацию, ранее опубликованную Reuters.

Российский дипломат назвал «слухами» данные, растиражированные СМИ, о поставке российского топлива на территорию КНДР в обход санкций Совбеза ООН.

Ранее американское агентство опубликовало статью, в которой ссылалось на неустановленные источники. По некоторым данным, российский танкер мог несколько раз поставить топливо на транспортный корабль Северной Кореи, несмотря на санкции. Был отслежен маршрут российского танкера и списана неисправность транспондера Тантала на преднамеренное его отключение для совершения незаконных действий. Изначальной целью кораблей была поставка топлива в порт Нинбо. Информацию о нарушениях никто не может подтвердить.

Добавил kor kor 26 Февраля 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
kor
0
kor, 26 Февраля 2019 , url

По теме:

www.gazeta.ru/business/news/2019/02/26/n_12683365.shtml

Reuters: российский танкер в обход санкций поставлял нефть в КНДР

Российский танкер не менее четырех раз передал топливо на судно из Северной Кореи, нарушив таким образом международные санкции против КНДР. Об этом сообщает Reuters со ссылкой двух членов экипажа этого танкера.

По имеющимся данным, поставки были осуществлены в период с октября 2017 года по май 2018 года. Утверждается, что по документам российский танкер направлялся в китайский порт Нинбо, однако на самом деле в нейтральных водах перелил топливо на борт северокорейского судна.

Как отмечается, владелец танкера не ответил на запросы о комментариях по данному вопросу.

Ранее в СМИ уже появлялись сообщения о том, что Россия нарушает санкции против КНДР. Из-за этого США решили создать центр, отслеживающий перемещения кораблей, поставляющих нефтепродукты в КНДР в обход санкций.

PIC767
-2
PIC767, 26 Февраля 2019 , url

kor kor Ание Хошимника, хангук сарам имника?:)

kor
+2
kor, 26 Февраля 2019 , url

안녕하십니까? 반조선인입니다. Корейская кровь имеется :)

PIC767
-3
PIC767, 26 Февраля 2019 , url

 

7 лет я в этих краях провел



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать