Американский генерал предложил включить в СНВ-III новое российское оружие

отметили
27
человек
в архиве
Американский генерал предложил включить в СНВ-III новое российское оружие

Глава стратегического командования США генерал Джон Хайтен, отвечающий за ядерный арсенал страны, выступил за расширение рамок договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III). В настоящий момент вопрос о продлении этого российско-американского соглашения рассматривается президентом Трампом, пишет The Washington Post.

СНВ-III был заключён в 2011 году. Договор обязывает стороны сократить ядерные боезаряды до 1550 единиц, а количество межконтинентальных баллистических ракет, а также подводных лодок и тяжёлых бомбардировщиков — до 700 единиц, напоминает издание.
На слушаниях в комитете по делам Вооружённых сил сената Хайтен сообщил, что СНВ-III помогает американской армии, ограничивая размер российских стратегических сил. Кроме того, по словам высокопоставленного военного, предусмотренные договором инспекции дают Вашингтону «невероятно важную» возможность оценить, чем именно занимается Москва.
 
В то же время Хайтен предупредил, что подписанный в 2011 году договор не охватывает многие новые российские системы, «в том числе термоядерную торпеду и сверхзвуковой планирующий боевой блок, которые в прошлом году усиленно рекламировал Владимир Путин». Это же касается «обширного арсенала» малых тактических средств, находящихся на вооружении Москвы.
«Я большой сторонник СНВ-III, — сообщил Хайтен. — На мой взгляд, в идеале следующая фаза СНВ-III должна включать всё ядерное оружие, а не только те системы, которые уже обозначены в этом договоре».
 
Хайтен заверил сенаторов, что его ведомство сможет защитить Соединённые Штаты в ближайшие годы. Но, по признанию генерала, его тревожит, что ситуация рискует измениться после того, как на вооружении России появятся новые системы.
 
Белый дом уже формально объявил о разрыве другого важного соглашения с Кремлём по контролю над вооружением — Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Вскоре Трампу предстоит решить судьбу СНВ-III — аннулировать, продлить или попытаться заменить его новым расширенным пактом, обращает внимание издание.
 
Ранее Москва давала понять, что она заинтересована в сохранении договора. В интервью Fox News российский президент заявлял, что он готов продлить СНВ-III, но перед этим, по его словам, сторонам необходимо согласовать некоторые детали, напоминает The Washington Post.

Добавил ramstor ramstor 27 Февраля 2019
Комментарии участников:
X86
+10
X86, 27 Февраля 2019 , url

Я большой сторонник СНВ-III, — сообщил Хайтен. — На мой взгляд, в идеале следующая фаза СНВ-III должна включать всё ядерное оружие, а не только те системы, которые уже обозначены в этом договоре».

 С подходом американцев к соблюдению договоренностей особого смысла их заключать не имеется. Они сами нарушат договор, а потом скажут, что нарушили во имя демократии, ведь они исключительные и борются с терроризмом, а американская мечта дает каждому право на такое поведение. Надо в СНВ ставить условие выхода США из НАТО и убрать военную инфраструктуру с Евразии.

Никандрович
+7
Никандрович, 27 Февраля 2019 , url

Пошли они ко всем ебеням с этими провакационноневыполнимыми предложениями

и тьфу на это СНВ-III:((((

kenen
+4
kenen, 27 Февраля 2019 , url

М.П. хорошая новость. Раз заговонили, то можно и щвстречное предложение выставить. Для начала, убрать базы США из стран ЕС, Кореии и Японии.

suare
+9
suare, 27 Февраля 2019 , url

Сначала ликвидируй своё химическое оружие, как это сделала Россия.

Flinky
+5
Flinky, 27 Февраля 2019 , url

Чо ещё этому енералу? Мож, на грудь поссать, чтоб морем пахло?

i16chatos
+5
i16chatos, 27 Февраля 2019 , url

Ну ещё бы) Хитрожопые-то они хитрожопые, но очко у них явно не железное))) После стадии отрицания и возмущения наступила стадия торговли.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать