FedEx представила робота для доставки посылок

отметили
7
человек
в архиве

Компания FedEx представила робота-курьера SameDay Bot, предназначенного для автономной доставки посылок клиентам на расстоянии нескольких километров. Он оснащен закрывающимся отсеком для посылок, адаптивным шасси для преодоления неровностей на дороге, а также датчиками для отслеживания окружающей обстановки. Пока FedEx тестирует робота самостоятельно, но в будущем может предоставить его сторонним компаниям, сообщает The Verge.

«Последняя миля», означающая последний этап доставки товара (непосредственно до клиента), считается одним из самых затратных этапов доставки, потому что на нем уже нельзя применять оптовые перевозки. Из-за этого в последние годы компании активно занимаются автоматизацией именно этого этапа, как правило, с помощью роботов-доставщиков. Таких роботов уже представили многие стартапы, однако лишь недавно их стали тестировать крупные компании, такие как Amazon и Alibaba.

Теперь своего робота представила компания FedEx — один из крупнейших операторов доставки в США. Робот имеет несколько серьезных отличий от большинства представленных ранее аналогов. Он имеет размер около полутора метров и состоит из двух основных частей — корпуса и расположенного под ним шасси. С левой стороны в корпусе расположены автоматически открываемые створки отсека для посылок. На передней и задней поверхности корпуса расположены экраны, с помощью которых робот показывает свои действия окружающим. К примеру, на них он выводит сообщение об остановке.

Кроме того, робот оснащен множеством датчиков. В верхней части установлен 360-градусный лидар и камера, направленная вперед, а в нижней части располагаются три блока, состоящие из четырех камер. Благодаря такому набору датчиков робот может самостоятельно ездить по улицам и помещениям, замечая препятствия, людей и даже светофоры. Шасси робота состоит из четырех активных колес и двух пассивных, расположенных спереди. Шасси может отклоняться относительно корпуса, что позволяет роботу преодолевать дороги с сильным уклоном, а также лестницы.

Максимальная скорость движения робота составляет 16 километров в час.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 1 Марта 2019 (исправил fStrange fStrange)
проблема (8)
Дополнения:

Источник не тот поставила случайно. А уже не исправить. Внесите кто-нибудь исправление, вот источник: https://nplus1.ru/news/2019/02/28/fedex

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 1 Марта 2019
Комментарии участников:
Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 1 Марта 2019 , url

Источник не тот поставила случайно. А уже не исправить. Внесите кто-нибудь исправление, вот источник: nplus1.ru/news/2019/02/28/fedex



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать