Россия передала Беларуси 100 тыс. доз вакцины против кори

отметили
35
человек
в архиве

В рамках программы Роспотребнадзора по оказанию содействия странам Восточной Европы и Центральной Азии в борьбе с корью и краснухой Россия передала минздраву Беларуси 100 тыс. доз живой коревой вакцины. Вакцина была произведена на базе Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, говорится на сайте ведомства.

В рамках программы силами научных институтов Роспотребнадзора совершенствуются методы эпидемиологического надзора, лабораторной диагностики за корью и краснухой, проводится подготовка кадров профильных ведомств стран Восточной Европы и Центральной Азии.

Сегодня Роспотребнадзор совместно с Минздравом Белоруссии реализует ряд мероприятий по внедрению положений Международных медико-санитарных правил (2005 г.), укреплению странового потенциала по реагированию на вспышки опасных инфекционных заболеваний, борьбе с ВИЧ/СПИД.

В результате выполняемых программ в Белоруссии успешно работают 2 российские микробиологические лаборатории экспресс-диагностики, которые задействованы при проведении эпизоотологического обследования природных очагов инфекционных болезней, а также при проведении других мониторинговых исследований окружающей среды на инфекции.

Добавил precedent precedent 2 Марта 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
ArtfulSun
+1
ArtfulSun, 3 Марта 2019 , url

И украинцем бы передали. Если бы там в минздраве не олени сидели.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать