Кто стёр Ракку? Министерство обороны Великобритании заявило, что оно несет ответственность только за одну мирную жертву En

отметили
29
человек
в архиве
Кто стёр Ракку? Министерство обороны Великобритании заявило, что оно несет ответственность только за одну мирную жертву

Британские королевские военно-воздушные силы убили 4 013 членов ИГИЛ и ранили ещё 302 боевика в Сирии и Ираке в период с сентября 2014 года по январь 2019 года.

Министерство обороны Великобритании заявило, что оно несет ответственность только за одну мирную жертву.

Согласно отчета:

2994 члена ИГИЛ были убиты и 235 ранены в Ираке;1019 членов ИГИЛ были убиты и 67 ранены в Сирии.

Британские военные заявили, что их данные получены из «наилучшего источника после удара» — видео и фотографий, снятых с воздуха.

Возглавляемая США коалиция, в рамках которой действуют британские королевские военно-воздушные силы, заявляет, что в период с августа 2014 года и в конце января 2019 года она нанесла в общей сложности 33 921 ударов. Она утверждает, что по крайней мере 1 257 гражданских лиц были непреднамеренно убиты во время этот период.

Следует отметить, что та же самая страна, которая утверждает, что в результате авиаударов по Сирии и Ираку за последние 4 года только один мирный житель был убит, неоднократно обвиняла правительство Асада в применении химического оружия против «умеренных» членов Аль-Каиды, по всей Сирии.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил kenen kenen 8 Марта 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать