Сыну бывшего губернатора Ивановской области предъявлен иск в размере 426 миллионов рублей

отметили
8
человек
в архиве
Сыну бывшего губернатора Ивановской области предъявлен иск в размере 426 миллионов рублей

По информации Агенства по страхованию вкладов, было подано заявление с иском в Арбитражный суд по Ивановской области, направленное к членам управления банком «Акция», чтобы привлечь к уголовной ответственности и взыскать убытки на общую сумму более четыреста миллионов рублей (порядка свыше 426,8 млн.руб.)

Согласно заявлению, которое направил истец, члены органов управления «Акция» принимали такие решения, как:

были приобретены объекты недвижимости по завышенной рыночной стоимости,были внесены деньги в уставный капитал технической компании,рыночные активы были заменены на векселя технических компаний,были расторгнуты договора на залог недвижимого имущества, которые осуществляли техническую задолженность,были выданы кредиты техническим юридическим лицам,

Эти действия нанесли банку «Акция» солидный ущерб.

Иск был предъявлен к следующим лицам:

Е.К. Брагину,М.С. Паевской—Хаченковой,Д.Д. Антоновой,С.В. Низову,В.А. Лаптеву,Л.А. Сидорову,И.В. Косинову,

Виктор Адольфович Лаптев является сыном губернатора по Ивановской области Адольфа Лаптева, который занимал эту должность в период 1991-1996 годы.

Банк «Акция» был открыт в 1990 году, после чего начал осуществлять свою деятельность. 24 февраля 2016 года, банк был признан обанкротившимся. Примечательно, что совсем недавно до своего банкротства, акции банка подверглись продаже и сменились руководящие должности.

Таким образом, 30 сентября 2015 года, владельцем 75,6% акций был Виктор Лаптев и 22,8% принадлежали Сергею Низову, (являющийся однофамильцем главы Ивановского района), а уже на в канун нового года, 31 декабря этого же года, Виктор Лаптев продал принадлежащие ему акции. Частично они (в размере около 20%) перешли к вновь выбранному председателю правления «Акция» Ивану Косинову из Норильска и жителю Иваново Евгению Брагину. Однако предыдущий председатель тоже является фигурантом в иске.

Стоит отметить, что 21 октября 2016 года было возбуждено уголовное дело касаемо вероятного хищения имущества банка. Через три года, 27 января, следствие по данному уголовному делу было приостановлено ввиду того, что предполагаемые подозреваемые сумели скрыться от следствия.

Помимо этого, 22 марта 2018 года по отношению руководителя банка было возбуждено еще одно уголовное дело по обвинению в злоупотреблении полномочиями, во время снятия обременения с залогов по кредитным договорам. В текущий момент следствие продолжает расследование этого дела.

Добавил timyr110@bk.ru timyr110@bk.ru 11 Марта 2019
проблема (13)
Комментарии участников:
crambol
+2
crambol, 11 Марта 2019 , url

1. более четыреста миллионов

 -Более четырёхсот !

2. порядка свыше 426,8 млн.руб.

  — Либо порядка, либо свыше, **** безграмотная! Совсем русский язык в помойную яму превратили!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать