Главный обнальщик России Сережа Два Процента досрочно вышел из тюрьмы

отметили
9
человек
в архиве

Лидер преступного сообщества, занимавшегося незаконным обналичиванием многомиллиардных сумм, досрочно вышел из рязанской колонии, заплатив 200 тысяч рублей. Об этом в среду, 13 марта, сообщает «Коммерсантъ».

Освобожденный Сергей Магин, известный по прозвищу Сережа Два Процента, был приговорен к восьми с половиной годам колонии за незаконную банковскую деятельность с извлечением дохода в особо крупном размере и незаконное создание юрлиц.

Следствие затянулось на четыре года, которые Магин провел в СИЗО. Учитывая изменения в законодательстве, согласно которым день под стражей приравнивается к полутора дням отсидки, в ИК-6 Рязанской области ему оставалось провести два года.

По прибытии в колонию Магин получил самую простую работу — сборщик бумажных изделий, а несколько месяцев спустя удостоился положительных характеристик от администрации. К тому моменту он уже мог претендовать на УДО, но его адвокаты обратились в суд с просьбой о замене неотбытого срока штрафом. В итоге суд решил заменить ему восемь месяцев и 18 дней колонии выплатой 200 тысяч рублей.

Как отмечает издание, Магин отбывал наказание в колонии по соседству с той, где сейчас находится бывший начальник антикоррупционного главка (ГУЭБиПК ) МВД Денис Сугробов, руководивший поимкой Сережи Два Процента и его подельников. Дело Магина стало одним из крупнейших его раскрытий — через ликвидированную обнальную площадку проходили сотни миллиардов рублей.

В апреле 2017 года генерала Дениса Сугробова приговорили к 22 годам колонии строгого режима, признав виновным в организации преступного сообщества, в котором участвовали его подчиненные. В декабре того же года стало известно, что Верховный суд России смягчил ему приговор до 12 лет. Претендовать на УДО он сможет только в 2023 году.

Добавил инагент инагент 13 Марта 2019
проблема (19)
Комментарии участников:
precedent
-2
precedent, 13 Марта 2019 , url

Встречай, если он тебе интересен, мы -то тут причём. 

инагент
-3
инагент, 13 Марта 2019 , url

ты свою «н» уже поставил. можешь не рассказывать, как сильно тебе неинтересно

меня позабавило это:

Магин отбывал наказание в колонии по соседству с той, где сейчас находится бывший начальник антикоррупционного главка (ГУЭБиПК ) МВД Денис Сугробов, руководивший поимкой Сережи Два Процента и его подельников

precedent
-3
precedent, 13 Марта 2019 , url

А сам- то зарекся, «весельчак»?.. Ну-ну. 

инагент
+1
инагент, 13 Марта 2019 , url

зрёкся? отчего же. у нас можно внезапно и на долго, особенно, если вертикалу дорогу перейти.

я с 15 лет работаю. такой уж весельчак

Stopor
+4
Stopor, 13 Марта 2019 , url

Зэк откинулся. Новость. 

X86
0
X86, 13 Марта 2019 , url

Зэк-белый воротничок)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать