Луценко: ФСБ перекрыла поставки деталей в Украину

отметили
24
человека
в архиве
Луценко: ФСБ перекрыла поставки деталей в Украину

Все известные правоохранителям схемы поставок контрабандных российских деталей перекрыли на прошлой неделе, утверждает генпрокурор.

Генпрокурор Юрий Луценко заявляет, что Федеральная служба безопасности России перекрыла поставки деталей военного назначения в Украину. Об этом он заявил во время заседания ВСК по расследованию коррупции в оборонном комплексе в среду, 13 марта.

«Новейшие украинские ракеты среднего радиуса дальности сделаны в том числе из-за того, что Укроборонпром закупил по подобным схемам часть необходимых изделий. ФСБ на прошлой неделе перекрыла все — по крайней мере все нам пока что известные — схемы перевозок», — сказал Луценко.

По его словам, сейчас нет другого пути получения Укроборонпромом необходимых деталей. «Другого пути у оборонпрома я не знаю: в моментах, когда речь идет об уникальных узлах и деталях, наладить производство которых даже в Советском Союзе занимало десятки лет», — сказал генпрокурор.

Также Луценко рассказал, что следствие узнало о схеме хищений, которую организовали Игорь Гладковський, Виталий Жуков и Андрей Рогоза, когда Рогозу поймали на мошенничестве почти на 20 млн гривен.
В частности, у него изъяли телефон, где и находилась информация о хищении и торговле контрабандой.
Напомним, в Кремле считают абсурдной информацию журналистов о том, что украинские чиновники занимались контрабандными поставками запчастей из России для военной техники.
Сам Луценко ранее предложил в закрытом решении СНБО составить список предприятий, которые доставляют военные детали из России.
Добавил ramstor ramstor 13 Марта 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
PM
+2
PM, 13 Марта 2019 , url

Осталось построить трехметровый забор вокруг хохланда и в склень бетоном.

Никандрович
+1
Никандрович, 13 Марта 2019 , url

Дык, яйцеНЮХ вроде бы построил

неееее? ;)))

свидетель из
+3
свидетель из, 14 Марта 2019 , url

Так я не понял, это он жалуется или благодарит ФСБ за помощь в борьбе с контрабандой?

X86
0
X86, 14 Марта 2019 , url

неоднозначно)

oleg_ws
0
oleg_ws, 14 Марта 2019 , url

Главные детали новейших украинских ракет оказались российскими

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что производство украинских ракет среднего радиуса дальности стало возможным только благодаря контрабанде российских комплектующих. Его выступление на заседании следственной комиссии Верховной Рады цитирует ТСН.

«Для тех, кто надевает камуфляж и кричит о необходимости уничтожения страшных схем завоза контрабанды из России, скажу: новейшие украинские ракеты среднего радиуса дальности сделаны, в частности, потому, что «Укроборонпром» закупил по подобной схеме часть необходимых изделий», — заявил он.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать