Масштабные сбои в крупнейших it-сервисах мира (google, FB, instagram, whatsapp

отметили
37
человек
в архиве

Новость сразу из пачки источников, так что извиняйте. Сводной на вместосмишках нету.

1) Пользователи пожаловались на сбои в работе сервисов Google по всему миру

Согласно графику, проблемы в работе сервисов Google начались с 22:12 по времени восточного побережья США (05:12 мск), и с тех пор количество отчётов о проблемах увеличилось почти на 50%.

Большинство заявивших о сложностях пользователей (40%) жалуются на проблемы с авторизацией. У 31% возникают проблемы при обмене электронной почтой, ещё 27% жалуются на проблемы с сайтом. Чаще всего с неполадками сталкиваются жители США, Австралии, Японии и Малайзии.

2) Пользователи сообщают о сбое в работе WhatsApp

ТАСС, 13 марта. Проблемы в работе мессенджера WhatsApp наблюдаются в среду в нескольких странах мира. Об этом сообщается на странице сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

«Проблемы в работе WhatsApp наблюдаются с 12:58 по времени Восточного побережья США (19:58 мск — прим. ТАСС)», — говорится в сообщении.

Больше всего жалоб на неполадки поступило от пользователей из стран Европы (Нидерландов, Испании, Германии) и Латинской Америки (Мексики, Аргентины).

У пользователей возникают проблемы с отправлением и получением сообщений (52%), соединением (37%) и входом в систему (9%).

О сбоях в России пока не сообщается.

 3) В работе Facebook произошел сбой

Сбой, согласно данным мониторинговых сайтов, носит глобальный характер и охватывает десятки стран в разных регионах

В работе Facebook и Instagram произошел сбой, свидетельствуют данные сервиса Downdetector.

Проблемы в работе соцсетей наблюдаются в США, Франции, Германии, Великобритании, Бразилии, Колумбии, Индии, Сингапуре и других странах. На сбои в Instagram также пожаловались жители Москвы и Петербурга.

По данным сервиса, в Facebook наблюдаются проблемы с лентой новостей (33%) и входом в аккаунт (30%). О полном прекращении работы приложения сообщили 35% пользователей.

4) Пользователи сообщают о сбоях в работе Фейсбука и Инстаграма в ряде стран мира

Добавил shaman shaman 13 Марта 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
shaman
+4
shaman, 13 Марта 2019 , url

Гидра, говорите? :))......

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 13 Марта 2019 , url

Вряд-ли. Скорее всего связано с стандартным ПО, которое используется на данных серверах. АНБ так топорно не работает.

Скорее всего это провокация, в которой уже понятно кого будут обвинять.

Просто США потребуют ещё денег на кибербезопасность.

shaman
+2
shaman, 13 Марта 2019 , url

Это явление последние пол года — год случается регулярно. Попутно регулярно отваливаются разные сотовые операторы. В моем окружении у народа разные операторы, так вот периодически они перестают нормально работать.

То кто-то кому-то звонит, а звонка НЕТ, то говорят, что номер не зарегистрирован, то еще что-то....

Кто-то что-то внедряет в инфраструктуру или перестраивает ее, при том глобально (т.к. отвал всяких мордокниг наблюдается и вне РФ)

И если у нас я могу допустить эти сбои работой роскомнадзоров и т.п., то при чем тут пользователи франции? ;)

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 14 Марта 2019 , url

Допускаю так называемые «ложные срабатывания» из-за глобального внесения изменений в ПО, в стандартные протоколы обмена и так же сбои возможно связаны с панической физической заменой серверов.

Согласен с вами в том, что действительно происходят глобальные изменения продиктованные попытками улучшения сохранности информации в так называемом «облаке».

В любом случае подготовка к определённым событиям идёт полным ходом.

Скорее всего это тестовая защитная реакция на только потенциальную угрозу исходящую от «Гидры».

Не все в агло-саксонском мире согласны потерять свои вотчины в виде традиционных государств.

Не все глобалисты поддерживают полное отмирание государства или и то есть глобалисты не являются полностью однородными в своих устремлениях.

А по поводу «Гидры» у цивилизованного мирового сообщества действительно есть опасения, поскольку этот проект «Гидра»  был настолько засекречен в недрах АНБ, что даже клинтоновские црушники о нём мало чего знали и вряд-ли догадывались. А от непонимания и с целью скрыть свою некомпетентность объясняли свой провал якобы вмешательством России.

Необходимо учитывать, что последний раз так США размахивали новой дубинкой, когда разбомбили два японских города Хиросиму и Нагасаки.

fakenews
+2
fakenews, 14 Марта 2019 , url

тупой графоман

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 14 Марта 2019 , url

Ставлю вам зеркало.

shaman
-1
shaman, 14 Марта 2019 , url

До сих пор не могу понять, кого мне больше vvsupervv66 напоминает. Толи прецедента с его неуместным графоманством и поучениями всех и всему (и на все темы, от выведения глистов до полётов в космос), толи юльку, прикидывающуюся невменяшкой...

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 13 Марта 2019 , url

В 2000 приехала в Москву в институт поступать. И был пожар на Останкинской башне, у всех был сбой, телек не показывал. Тогда сообщали, что у некоторых истерики случались, нервные расстройства — из-за того, что телевизор не посмотреть.

Сейчас, наверное, еще болезненней, когда у кого-то любимые фейсбучки с ватсапиком отрубаются :)

т-111
+4
т-111, 14 Марта 2019 , url

В 2000 приехала в Москву в институт поступать

И чё не поступила?

Кровавый ВВП — не дал поступить?

Или ты, как Гедеван Александрович, что сам из Батуми. Студент-первокурсник текстильного института города Иваново (до текстильного пробовал поступить в МГИМО), приехавший в Москву, чтобы передать профессору Рогозину скрипку (итальянскую, XVIII века), забытую им после обеда???

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 14 Марта 2019 , url

2019-й год на дворе, поступила и окончила 2 института, разве по мне не видно? Сплошной филфак в моих каментах :) 

т-111
0
т-111, 14 Марта 2019 , url

В 2000 приехала в Москву в институт поступать

И чё не поступила?

Кровавый ВВП — не дал поступить?

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 14 Марта 2019 , url

Поступила, отучилась от звонка до звонка, есть диплом.

Путин в 2000-м еще не так гадил как сейчас. Даже у Ходорковского были беслатные образовательные программы и путинские чиновники не мешались.

poizun
+5
poizun, 14 Марта 2019 , url

Даже у Ходорковского были беслатные образовательные программы

 Так вот откуда копыта растут... 

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 14 Марта 2019 , url

Не, тогда российская нефтяная компания Юкос была и с Путиным, с властью ещё не конфликтовала ) 

Юкос активно финансировал образование в России. А потом Ходорковского закрыли и все программы свернулись.

Алексей3333
+1
Алексей3333, 14 Марта 2019 , url

копыта растут...

 Не копыта, а хвост. А хвост растёт… ну Вы знаете от куда.

fakenews
+3
fakenews, 14 Марта 2019 , url

кстати говоря вот для дебилоида fStrange и ответка на его увереность что, дескать «ничего не будет» и интернет который может работать локально внутри страны — не нужен.

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 14 Марта 2019 , url

istinspring, сгоняй снова в Тай за майпенраем и санук-сабаем. А то в России ты совсем деградируешь и в какого-то озлобленного агрессивного ватника превращаешься :) 

poizun
+1
poizun, 14 Марта 2019 , url

Ты fstrange? Если нет, то кто тебе дал команду тявкать? 

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 14 Марта 2019 , url

Вообще-то я с istinspring общалась… Хотя можно и с тобой. Был в Тае? Или чего сказать хотел? :)

Мирный Житель
0
Мирный Житель, 14 Марта 2019 , url

Если России вздумают обрубить инет, то все фейсбуки с гуголами свалят отсюда сильно раньше, чтобы не загреметь под санкции — независимо от наличия региональных резервных серверов.

Короче, это тут вообще непричем

shaman
0
shaman, 15 Марта 2019 , url

Если России вздумают обрубить инет, то все фейсбуки с гуголами свалят отсюда

Пейсбуки с гуголами — это средства манипуляции. Они уйдут отсюда в последнюю очередь. Если их пинком отсюда не выкинут.

Это как из страны-врага вывезти всю резидентуру (не вскрытую). Или как выстрелить себе в яйца.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать